0

Десять лет Burton European Open

official_skiru Лента автора 20 Ноября 2008 (00:25) Просмотров: 64 0
Райдеры со всего мира уже пакуют чемоданы, чтобы отправится с 9 по 16 января в швейцарский Лаакс, где пройдет ежегодный контест Burton European Open (BEO). В этом сезоне BEO исполняется 10 лет.

Это третьи в сезоне соревнования серии Burton Global Open Series, имеющие ранг 6 звезд TTR и серьезные призы в виде двух Volvo XC 60 и призовой фонд в $125,000, сообщает snowclick.ru. Среди приглашенных ПРО, уже подтвердивших свое участие в контесте - победитель Burton Global Open Series 07/08 Peetu Piiroinen (Финляндия), Олимпийский чемпион и победитель BEO 08в слоуп-cтайле ShaunWhite (США), Mikkel Bang (Норвегия), который занял 2 место на Air&Style в Мюнхене в прошлом сезоне и швейцарский мастер стиля Nicolas Müller. Список приглашенных райдеров-женщин тоже выглядит впечатляюще: TTR World Champion 07/08 Jamie Anderson (США), датская королева слоуп-стайла Cheryl Maas, бывшая Олимпийская чемпионка Kelly Clark (США), райдерша из Канады Marie-France Roy, звезда LAAX Sina Candrian и потрясающая райдерша из Англии JennyJones, которая была очень близка к тому, чтобы стать победительницей BGOS в прошлом году.

Но 10-летний юбилей BEO будет отмечен не только отличным сноубордингом, но и вечеринками, которые войдут в историю, и живыми выступлениями очень даже неплохих музыкальных групп.

Английская группа The Streets выступит в пятницу 16 января в знаменитом The Riders Palace. Кстати у Mike Skinner из этой группы в сентябре вышел альбом "Everything is Borrowed", в который вошла песня-хит "I love you more (than you like me)". Также небезызвестный берлинский дуэт Stereo Total выступит на welcome party для райдеров в среду вечером 14 Января.

Подробности о праздновании Дня Рождения BEO читайте на сайте www.opensnowboarding.com
0