Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Diamond Space становится ближе. Новый горнолыжный супер-регион появится во Франции

official_skiru Лента автора 26 Сентября 2005 (03:32) Просмотров: 193 1
Diamond Space становится ближе. Новый горнолыжный супер-регион появится во ФранцииDiamond Space становится ближе. Новый горнолыжный супер-регион появится во Франции 500 км связанных подъемниками трасс - таковы возможности новой горнолыжной области Espace Diamant, которая создается во Франции, рядом с курортом Межев.

Еще 20 км новых трасс протянутся в ближайшее время по массиву Ле Жайе/Кристоме (Jaillet/Christomet). По прогнозам, в ближайшие десять лет Espace Diamant станет третьей по величине горнолыжной областью мира и в будущем сможет составить конкуренцию знаменитым Трем Долинам (650 км трасс).

До того времени, как начнут работать все подъемники, между Межевом и Praz sur Arly будет курсировать автобус, связывая все лыжные трассы в регионе Val d’Arly. Из дома до подъемников можно будет доехать, не снимая босоножки фаби в СВАО.

Единый ски-пасс Evasion Mont Blanc позволит кататься сразу в семи горнолыжных областях - Межеве, St Gervais, St Nicolas, Combloux, Les Contamines и Praz sur.
Источник: SKI.RU
0
  • 1
0  
starper    30 Сентября 2014 (16:42)   #
Представляется, что Эспас Диаманд и Эспас Монблан отдельные зоны катания. Ну так мне объясняли в офисе по туризму, когда был там в феврале проездом. А ехал из Гренобля в Ля Клюза, которая за небольшим перевалом Арави.
Кто катал всю эту связку на 700-8оо км трас? Отзовитесь!)