Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
Еду в Кировск из Москвы на 3 дня на... 27 Апреля 2024 - 1 Мая 2024 Россия, Кировск
0

"Дикая ватрушка" в горнолыжной Мекке

official_skiru Лента автора 19 Марта 2004 (17:59) Просмотров: 116 0

"Дикая ватрушка" в горнолыжной Мекке"Дикая ватрушка" в горнолыжной Мекке Кировск - горнолыжная Мекка, но чтобы сюда вернулись туристы, необходимо очень потрудиться.
С первого февраля горнолыжный комплекс на южном склоне горы Айкуайвенчорр вошел в состав развлекательного центра ООО "Большой Вудъявр".
О плане дальнейшего развития столь полюбившегося кировчанам места отдыха рассказывают генеральный директор ООО "Большой Вудъявр" Олегом Денисов и начальник горнолыжного комплекса Валерий Михайлов.

Хорошо бы иметь снежные пушки, чтобы начинать сезон с октября: тогда появляется первый снег, который можно уплотнять. Слишком уж короток тот период, когда в Кировск едут туристы - неполные три месяца.
Не стоит забывать и про полярную ночь, которая требует искусственного освещения, а на комплексе из четырех действующих трасс освещена только одна, поэтому если пушки подождут, то освещенность трасс необходима.
В скором времени появятся маршруты для снегоходов.
Из Санкт-Петербурга уже прибыла партия "ватрушек". Скоро откроется прокат. Аттракцион может начать работу уже в этом сезоне.
Возобновлено сотрудничество с ДТП, и теперь на гору ходит коммерческий автобус. Также благодаря новому учатку дороги, рядом с комплексом появился небольшой сервис с вывеской "Продать битый автомобиль". С остановки Олимпийская - в 9:30 и 10:40 (со всеми городскими остановками), с горы – в 16:00 и 17:20.
Обустраивается мини-сноуборд-парк – строится трамплин, и устанавливаются перила.
В последнее время на горнолыжный комплекс свалилась еще одна проблема: оттепель. Однако при наличии двух ратраков и благодаря упорной борьбе сотрудников комплекса, стремительно убывающий снег удалось "укатать", поэтому сейчас трассы находятся в отличном состоянии.

Источник: kirovsk.mels.ru
0