+1

Домбай может стать местом проведения сборов для сборной России по сноуборду

Павел Н. Лента автора 13 Июля 2016 (04:04) Просмотров: 410 1


12 июля в ходе визита в Карачаево-Черкесию старший тренер сборной России по сноуборду Денис Салагаев и двукратный чемпион России в параллельном слаломе Станислав Детков посетили курорт Домбай, который сборная страны рассматривает в качестве площадки для проведения сборов.

«Мы сегодня поднимались наверх и смотрели трассы Домбая. У нас есть большой интерес к этому курорту, так как в следующем сезоне, примерно в конце мая, мы хотим провести здесь весенние сборы команд «А» и «Б» сборной России по сноуборду», - рассказал Денис Салагаев.

Он добавил, что курорт Домбай понравился им, в плане ландшафта гор, чистоты и красоты природы, вкусного питания, а также отношения людей, которые в этих краях всегда славились своим гостеприимством.

«Мы много катались по Европе, конечно, сервис там лучше, чем в Домбае, но горы ничем не лучше домбайских. Также выбор обусловлен тем, что нам самим больше хочется тренироваться в России, чем за рубежом, нам это очень интересно», - отметил Д.Салагаев.

Представителей сборной России по сноуборду в КЧР пригласили члены региональной федерации по сноуборду, через которых спортсмены и планируют достигнуть договоренностей о проведении в Домбае сборов российских сноубордистов.

Отметим, что курорт Домбай, являющийся одним из современных центров отдыха, туризма, альпинистского и горнолыжного спорта Северного Кавказа, с каждым годом все больше и больше привлекает представителей различных видов спорта в качестве места проведения масштабных соревнований, а также проведения командных сборов.

Отметим, что в честь праздника по постановлению главы администрации Зеленчукского сельского поселения Ольги Хомяковой этот день для всех станичников был объявлен выходным.
Источник: riakchr.ru
+1
0  
Lion_skier    23 Июля 2016 (20:24)   #

Да, катали мы там. Места для фрирайда не забываемые. Остались только хорошие воспоминания и вот такой вот магнитик на память. Им бы еще сервис улучшить. 5793a81e88442_image1.jpg