+1

Дороги Таннера Холла и Red Bull расходятся

horohoro Лента автора 31 Августа 2012 (09:14) Просмотров: 216 2



Стало известно, что разорвана одна из самых прочных и плодотворных партнерских связей в мире зимних видов спорта. Компания Red Bull решила не продлевать контракт с одним из самых известных горнолыжников Таннером Холлом (Tanner Hall). В течение 11 лет спортсмен выступал за команду Red Bull во многих соревнованиях и смог завоевать немало значимых наград.

 

В среду утром было выпущено заявление следующего содержания: «После долгих лет сотрудничества руководство компании решило расстаться с Таннером Холлом, и хочет поблагодарить его за выигранные золотые медали и кубки, а также пожелать удачи во всех будущих начинаниях».

Новость была оглашена в Новой Зеландии, где Таннер занимался в тренировочном лагере Red Bull High Performance, где он катался вместе с другими профи, спонсируемыми компанией. Сам Холл, по видимому, был совершенно не доволен подобным решением. Ситуацию прокомментировал его агент Том Япс: «Отношения Таннера и Red Bull во многом себя исчерпали, все-таки 11 лет срок не малый. После долгих обсуждений обе стороны пришли к соглашению, что на этом дороги расходятся и каждый пойдет своим путем».

28-летний Холл, возможно, является самым влиятельным спортсменом в данном виде спорта. На его счету семь побед в зимних чемпионатах X-Games, а также ему одному покорялись обе дисциплины сразу, слоупстайл и суперпайп. Однако за последнее время, Холл получил ряд серьезных травм и больше занимался съемками различных тематических видео, нежели выступал на состязаниях. Вероятно, именно это обстоятельство стало решающим в последних событиях.

Холл планирует вернуться в строй уже в этом году, сейчас спортсмен активно готовится к зимним Олимпийским играм, и собирается выступить на открытом чемпионате North Face Freeski, который пройдет в Новой Зеландии на этой неделе. В декабре он примет участие в состязаниях Breckenridge Dew Tour и Park City Grand Prix, в январе вновь попытается покорить X-Games, а в феврале выступит в мировом первенстве в Сочи.

Разумеется, спортсмен, точнее его агент, ищет новых спонсоров. Учитывая его впечатляющие достижения и длинный послужной список, проблем с поиском возникнуть не должно.

Источник: extremeplanet.ru
+1
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    31 Августа 2012 (10:53)   #
Кумиры молодости спортивной - как первая любовь - единственно и навсегда... С Холла и Кандида когда-то началась моя новая жизнь! До сих пор с большим удовольствием смотрю затёртые ВэХаЭски с их фильмами - бальзам на душу! Не то, что сегодняшние роботы.... Буду болеть за старикана на Олимпиашке!
0  
Horseman    1 Сентября 2012 (22:38)   #
Ред Буллу уже не нужен поломанный во их же славу Таннер. Ред Булл - не страховая компания.

Цитата(skibars22 @ 31.8.2012, 10:53)
Кумиры молодости спортивной - как первая любовь - единственно и навсегда... С Холла и Кандида когда-то началась моя новая жизнь! До сих пор с большим удовольствием смотрю затёртые ВэХаЭски с их фильмами - бальзам на душу!

+1!
А еще Сет Моррисон, Кент Крайтлер, Глен Плейк, Венди Фишер, Шейн Макконки (RIP)...
Помнится в конце 90-х друзья подогнали кассетку с The Tribe от MSP во французском черно-белом секаме. Вот крышу-то посносило!