+1

Две новинки лавинного снаряжения

Notaqueen Лента автора 30 Декабря 2016 (11:06) Просмотров: 611 1
Целинный снег в отдаленных территориях может стать ловушкой для тех, кто не имеет знаний о лавинах и не подготовлен к различным снежным условиям.

Для райдеров, которые достаточно квалифицированы для катания по целине, компания Mountain Hub создала новое устройство. Компания разработала новые палки Scope, которые по сути являются высококачественными лыжными палками – прочными, легкими и удобными. Но они имеют и скрытый компонент. Палки Bluetooth совместимы и могут подключаться к вашему смартфону, чтобы получать анализ снежных условий той местности, где вы находитесь, в реальном времени. В них также встроен электронный лавинный щуп, чтобы в момент критической ситуации не лезть в рюкзак и не терять драгоценное время.

Электронный лавинный щуп, встроенный в Scope, является модифицированной версией SP2 той же компании Mountain Hub: измерительное устройство для профессионалов – команд спасателей и горных гидов. Лавинный щуп SP2 чувствителен к изменению плотности снега. Та же самая технология была использована в лыжных палках Scope.

Палки доступны по предзаказу и будут отправлены покупателям до наступления осени 2017 года.

Другая новинка в этом сезоне – лавинный датчик Pieps Micro, который использует фотосенсоры для переключения из режима поиска в режим передачи сигнала в зависимости от поступающего на них света. Если датчик скрыт от света – в куртке, рюкзаке или зарыт в снегу, он автоматически переходит в режим  передачи сигнала. Как только на датчик падает свет, он переключается в режим поиска.

Источник: http://www.mensjournal.com/
+1
0  
Бегемот    30 Декабря 2016 (20:04)   #
супер.