0

Джей Джей Андерсон и Амели Кобер - победители финального этапа Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе

official_skiru Лента автора 23 Марта 2009 (01:37) Просмотров: 34 0
22 марта в итальянском Вальмаленко завершился Кубок мира по сноуборду. В заключительном старте в параллельном гигантском слаломе победила немка Амели Кобер. Второе место заняла канадка Каролин Калве, третье – австрийка Дорис Гюнтер. Лучшая из россиянок Алена Кулешова – 15-я. Кобер завоевала малый Кубок в дисциплине, набрав 6232 очка. Гюнтер финишировала второй, японка Томока Такеучи – третьей. Кулешова стала лучшей из наших соотечественниц, став 15-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В мужских соревнованиях в Италии победил канадец Джей Джей Андерсон. Второе и третье места заняли австрийцы Бенжамин Карл и Зигфрид Грабнер. Именно Грабнер стал обладателем малого Кубка мира в параллельном слаломе, опередив Карла и Андерсона. Лучший из россиян в тотале Александр Белкин классифицировался 42-м.

Сноуборд. Кубок мира. 11-й этап. Вальмаленко (Италия), 22 марта

Мужчины. Параллельный гигантский слалом.
1. Джей Джей Андерсон (Канада). 2. Бенжамин Карл. 2. Зигфрид Грабнер (оба – Австрия). Итоговый зачет Кубка мира в слаломных дисциплинах (после 10-и стартов из 10-и). 1. Грабнер – 5520 очков. 2. Карл (оба – Австрия) – 5000. 3. Андерсон (Канада) – 4710… 42. Александр Белкин – 232,5… 55. Алексей Живаев – 126,5… 57. Олег Белоусов – 84,1… 64. Андрей Залезный (все – Россия) – 32.

Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1. Амели Кобер (Германия). 2. Каролин Калве (Канада). 3. Дорис Гюнтер (Австрия)… 15. Алена Кулешова… 19. Светлана Болдыкова… 27. Екатерина Илюхина… 34. Дарья Латынева (все – Россия). Итоговый зачет Кубка мира в слаломных дисциплинах (после 10-и стартов из 10-и). 1. Кобер (Германия) – 6232. 2. Гюнтер (Австрия) – 6070. 3. Томока Такеучи (Япония) – 4670… 15. Кулешова – 1770… 19. Екатерина Тудегешева – 1434… 25. Болдыкова – 1130… 32. Илюхина – 540… 50. Латынева – 67… 53. Алена Заварзина (все – Россия) – 40.