+4

Джулия Манкузо изменила планы по возвращению в Кубок мира

horohoro Лента автора 28 Сентября 2017 (14:55) Просмотров: 1703 0

Американская горнолыжница Джулия Манкузо, на счету которой 95 стартов на этапах Кубка мира в дисциплине гигантский слалом, вероятно, больше не будет выступать в этом виде. Американка будет делать ставку на скоростные виды для возвращения в строй. 
 

Мы уже писали про травмированных гонщиков Кубка мира, планирующих камбэк в грядущем сезоне: Лара Гут, Анна Файт и Аксель Лунд Свиндаль. Джулия Манкузо тоже в их числе. После операции на бедре Олимпийская чемпионка 2006 года в гигантском слаломе планирует вернуться на скоростном этапе в Лейк Луисе (Канада). Стартовый гигант в Зельдене, а также другие технические этапы в Леви и Киллингтоне спортсменка решила пропустить.  



Сможет ли 33-летняя американка полноценно участвовать в Лейк-Луисе, если её последний старт был 7 марта 2015 года. Это был скоростной спуск в Гармише. Джулия пыталась проверить себя в качестве открывающей трассы супер-гиганта  на этапе в Кран Монтане и на чемпионате мира в Санкт-Морице. Также она участвовала в официальной тренировке спуска.

«Я определенно еще далека от крейсерской скорости, но с каждым днем еду все лучше. Когда вы слишком далеки от своих возможностей, хорошо уже то, что вы приближатесь к ним», - говорит Манкузо.

Изначально, в плане возвращения был слалом-гигант. Однако, после пробных тренировок Джулия решила сосредоточиться на скоростных дисциплинах и комбинации. «Я тренировала гигантский слалом, но моему телу не понравилось. Я не уверена, что смогу снова ездить гигант».

Учитывая амбиции Супер Джулс, вряд ли она захочет поставить под угрозу пятую Олимпиаду и надежду на пятую олимпиймкую медаль. Так что гигантских слаломов в её карьере останется 95. 

Источник
Источник: ski.ru
+4