+4

Экстремальные кинопремьеры в Москве

Vaniamad Лента автора 27 Мая 2012 (10:52) Просмотров: 489 1

Недавно в Москве прошли премьеры двух необычных экстремальных фильмов «The Rope» о новом увлечении, так называемом «роуп джампинге» и маунтинбайк фрирайд  «Strength in Numbers».

 

 Я очень болею и переживаю за маунтинбайк в России, так как сам занимаюсь экстремальным велосипедом, тем обиднее, что премьера «Strength in Numbers» прошла как-то чересчур камерно и тихо, собралось чуть больше половины зала кинотеатра «Алмаз».





Последняя такая премьера прошла куда более шумно аж четыре года назад, «десятый дизодер» с бесплатным входом от компании Спортмастер. Перед показом жадные редбуловцы выдавали строго один коктейль в один руки, отмечая это в «продуктовой карточке». Без излишнего ажиотажа разыграли пару призов. Фильм показывает видовое экстремальное катание, как в специальных парках, так и в диких местах, хели-байкинг в Альпах на фоне гигантского ледника, и даже фрирайд в Гималаях, на фоне восьмитысячников. В картине хорошо представлены ветераны команды Dakine: Вандерхэм, Хантер, Шандро.





По трюкам фильм слабоват, самый крутой — бэкфлип тэйлвип (сальто назад с проворотом велосипеда вокруг руля), еще зал почему-то каждый раз хлопал при исполнении фронтфлипа (сальто вперед), который давно делают многие продвинутые фристайлеры-велосипедисты в России. В том же дизодере четыре года назад был бэкфлип даблвип (сальто назад с двойным проворотом велосипеда вокруг руля) и много еще чего. Грэхэм Агассис из Kona порадовал тейлвипом (проворот велосипеда вокруг руля на 360) с рельефа и куда более жестким падением с него же. Так что это не совсем трюковой фильм, но точно очень красивый, картинка местами вылизана, словно шикарные фотографии, просто половина видео снята с движущейся камеры (тросы, краны, вертолеты). Единственный шанс посмотреть его в кинотеатре в компании единомышленников позади. Зато фильм доступен в сети, советую посмотреть.



Премьера русского фильма «The Rope» вызвала куда больший ажиотаж у публики.





Скучный, по сути, процесс прыжков на веревке с мостов — не путать с банджи-джампингом на резинке, тут все сложней, используются специальные веревки, хитрые системы их подвески и траектории прыжков маятником, чтобы снизить рывок до безопасных значений. Все просто, смотреть на абстрактных экстремалов не так интересно, как на своих друзей и знакомых. Например, «The Rope» снял и довел дело до этой премьеры замечательный человек Сергей Фирсов, прошедший через многое экстремальный видеооператор. Друзья пригласили друзей, да так, что свободного места в кинотеатре «35 мм» не осталось, а мы узнали, что же это за хобби такое. Перед премьерой (на контрасте с жадным редбуллом) раздавали без ограничений целую коллекцию энергетиков Горилла пяти разных вкусов, и даже пиво. Ребята провели сценарную линию, погоня, разборки, попадание в милицию и допрос.





На фоне, которого в первой части фильма методично оппрыгиваются все мосты в Москве, включая Живописный в Строгино, в районе третьего кольца на Киевской, Тушино и даже рядом с Храмом Христа Спасителя. Естественно, это вызывает внимание милиции и охраны, видимо, отчасти и за этим адреналином гонятся поклонники этого развлечения. Вторая часть фильма — трип в Европу, Шамони, дорожные приключения, а в итоге прыжки с моста на Эгюий-дю-Миди, высота 3777 метров, под вершиной Монблана. Зал хлопал в восторге, подогреваемый множеством конкурсов и розыгрышей призов. Через несколько недель и этот совсем новый фильм появится в сети.
 
Иван Малахов (Columbia, Head, Giro, Actioncams.ru) специально для Ski.ru
+4
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    27 Мая 2012 (12:03)   #
Редбуловцы уже  на самом верху   брендирования. Им раздача напитка  не актуальна, я  вообще думаю, что  их экономика все больше связана  с контестами и проектами, нежели чем с продажей напитка.  Интересно бы узнать,  что там у них с продажами.