+1

Экстремалы сплели огромную паутину для слэклайна над пропастью каньона

Павел Н. Лента автора 22 Мая 2015 (10:08) Просмотров: 1069 1

Команда американских экстремалов The Moab Monkeys создала уникальный тренажёр для единомышленников, натянув огромную сетку-паутину посреди каньона на высоте 120 метров.

У The Moab Monkeys нет страха высоты. Её участники специализируются на слэклайне, хайлайне и бэйс-джампинге. Их излюбленные локации для вылазок – Рио и австрийские Альпы. Базируется же команда, по удачному стечению обстоятельств, в городе Моав штата Юта, скалистую область вокруг которого называют «вторым Марсом».


Недавно её участники сплели огромную сетку-паутину и растянули её посреди каньона, на высоте 120 метров. Чтобы добраться до неё, надо преодолеть 60 метров от ближайшей скалы по натянутому тросу. Затем ты можешь отдохнуть на сетке и сделать пару фотографий, или прыгнуть вниз с парашютом через отверстие посреди паутины.

Источник: adrenaline.in.ua
+1
  • 2
0  
leon9    22 Мая 2015 (13:37)   #
"60 метров от ближайшей скалы по натянутому тросу" -  стропами натянуто...по тросам редко ходят. Жесть конечно...в свое время я и 40 не прошёл на высоте 250 метров, так он статичен был с двух сторон. 
А Дин Поттер таки погиб ...rip (
 http://edition.cnn.com/2015/05/18/us/yosemite-base-jumpers-dean -potter-graham-hunt-deaths/