+1

Этап FWQ пройдет 4-5 сентября в Южной Америке

george Лента автора 1 Сентября 2015 (15:38) Просмотров: 115 0
Августовские снегопады принесли массу снега в Южную Америку, так что латиноамериканское сообщество горнолыжников в последний момент приняло решение о проведении этапа мирового FWQ - отборочных соревнований мирового фрирайд-тура на курорте Пенитентес в Аргентине 4 и 5 сентября.

Склоны, на которых будут проводиться заезды второго дня. Фото: Том Винтер
Это событие является единственным крупным горнолыжным эвентом, запланированным в Южной Америке в этом сезоне. В почти трех часах езды от Мендосы есть небольшая зона катания, характерная своеобразными каменными шпилями. “Это место немного вне поля зрения для большинства, но тут есть удивительные спуски”, - говорит менеджер FWT в Америке Том Винтер.

Участников предупреждают о том, что:
Пенитентес является весьма удаленным местом. Нет Wi-Fi, а мобильная связь "крайне ограничена".
Ближайший банкомат находится в городе Успальята, в 35 минутах езды вниз по долине в сторону Мендосы.
Большинство магазинов и отелей в Пенитентес принимают только наличные.
Если добираться из Чили в Аргентину, граница открыта с 8 утра до 8 вечера, дорога идет через высокогорные альпийские перевалы, которые могут закрыть без предупреждения из-за штормов или других погодных условий.
Если вы едете на машине с чилийскими номерами, вам нужно будет получить специальную страховку и представить документы о праве собственности.
Граждане США должны заплатить $160 за право посетить Аргентину, виза предоставляется на 10 лет...

Мне почему-то кажется, что Северные склоны Чегета являются более цивилизованным местом... Да и народ наверняка подтянется, чем-нибудь померяться...
Источник: ски ру
+1