+1

Федерация лыжного двоеборья хочет отставки австрийских тренеров сборной России

horohoro Лента автора 12 Октября 2012 (11:37) Просмотров: 203 0

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России в специальном пресс-релизе подвела итоги подготовки сборных команд страны и их выступления в международных соревнованиях в летнем подготовительном периоде.

"Отмечается некоторое улучшение в общефизической и технической подготовке сборной команды по лыжному двоеборью, члены которой Исайкин, Панин, Яхин на домашнем "Гран-при" в Сочи впервые за последние 5 лет вошли в 20 сильнейших участников, - говорится в пресс-релизе.

Хорошую динамику роста спортивных результатов демонстрирует лидер сборной России в женских прыжках на лыжах с трамплина Аваакумова (Тактаева), которая стабильно входит в 20 лучших спортсменов, общем зачете соревнований "Гран-при" занимает 5-е место, а на финальных соревнованиях в Алма-Ате завоевала серебряную медаль.

С сожалением указывается на то, что значительно ухудшили показатели своей подготовки члены мужской сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Окончательные итоги летнего подготовительного периода будут подведены на заседании президиума Совета федерации 29 октября.

Однако уже сегодня федерация делает организационные выводы. Признавая подготовку сборной по прыжкам на лыжах с трамплина в летнем подготовительном периоде неудовлетворительной, федерация направила уведомление консультантам сборной России из числа иностранных (австрийских) специалистов о неудовлетворенности результатами их работы и о нецелесообразности их дальнейшего использования в данном качестве. На основании вышеизложенного федерация предложила попечительскому совету расторгнуть трудовой контракт с иностранными специалистами сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Рихардом Шаллертом и Герхардом Хофером".

Напомним, что в апреле 2011 года было объявлено, что Шаллерт и Хофер подписали соглашения до окончания Олимпиады в Сочи. При этом федерация оставляла за собой право прервать действия договоров, если работа наставников будет признана неэффективной.

Источник: news.sport-express.ru
+1