+1

Федерация сноуборда Германии: вспоминая об успешном сезоне

Ariadne Лента автора 18 Апреля 2013 (09:14) Просмотров: 276 0
Завоевав одну золотую и две бронзовые медали на Чемпионате мира FIS по сноуборду 2013 года, плюс в общей сложности одиннадцать результатов топ-6 в прошлом сезоне Кубка мира (включая две победы), Федерация сноуборда Германии (German Snowboard Federation, SVD) дает положительную оценку прошедшей зиме.
Самый большой триумф команды Германии за последние годы: золото  бронза PGS, Лабек и Кобер
(с) Oliver Kraus
Мы достигли всех целей, ставить которые в начале сезона, возможно, казалось излишним оптимизмом. Но благодаря работе Изабеллы Лабек (Isabella Laboeck, золото PGS) и Амели Кобер (Amelie Kober, бронза PGS и PSL) мы смогли отпраздновать три медали Чемпионата мира, — сказал спортивный директор Штефан Книрш (Stefan Knirsch). — Кроме этого, несмотря на травмы, приведшие к раннему выходу из соревнований райдеров Дэвида Спейсера (Davis Speiser) и Максимилиана Старка (Maximilian Stark), есть несколько отличных результатов в Кубке мира».

Президент Ассоциации Ханнс-Михаэль Хольц (Hanns-Michael Hoelz) добавил: «Результаты показывают, что мы на верном пути, это обнадеживает, мы с позитивом смотрим на предстоящие месяцы тренировок».

Тем более что по крайней мере Дэвид Спейсер и Сильвия Миттермюллер (Silvia Mittermueller) должны скоро вернуться в привычный ритм после травмы.
Источник: www.fissnowboard.com
+1