0

Фестиваль «SnowCupKazan 2007» выходит на новый уровень

official_skiru Лента автора 6 Января 2007 (01:03) Просмотров: 48 0
19-21 января состоится фестиваль зимних экстремальных видов спорта по сноуборду, new school и сноукайтингу - «SnowCupKazan 2007». Он будет проходить в самом центре столицы Татарстана, на территории НКЦ «Казань». Специально для фестиваля строится трасса для джиббинга (скольжение по перилам и боксам) и бигэйр (прыжки с большого трамплина с выполнением трюков)!

Сноукайтинг будет представлен двумя соревновательными категориями: курс-рейс (гонки на скорость по дистанции) и кайт-кросс (гонки на скорость с препятствиями). New school - сравнительно молодое направление, которое быстро набирает обороты среди любителей зимнего экстрима. Это вид горных лыж с активным использованием естественного рельефа в качестве сноупарка, то есть прыжки со скал с акробатическими элементами.

Соревнования фестиваля представят собой красочное действо, которое будет сопровождаться всеми элементами настоящего шоу: фейерверками, музыкой, заводными конкурсами для публики, показательными выступлениями спортсменов на сноубордах, снегоходах и маунтин-байках. Призовой фонд соревнований составляет более 10000$, сообщает Спорт Репорт.
0