Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Фетисов: на "Лыжню России" в Москве вышли 25 тысяч человек

official_skiru Лента автора 14 Февраля 2005 (01:51) Просмотров: 78 0
В воскресенье в 35 регионах страны прошли соревнования "Лыжня России". По предварительным прогнозам, на старт вышло порядка 300 тысяч физкультурников, что делает эти соревнования одними из самых массовых в мире.

"Не могу назвать точную цифру, поскольку регистрация участников еще продолжается, - сказал руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов после первой гонки и перед двумя оставшимися забегами. - Сто процентов, что на старт гонки вышло не менее 25 тысяч человек".

Вячеслав Фетисов участвовал в лыжной гонке на дистанции 2012 метров, длина которой символизирует выдвижение заявки Москвы на право проведения Олимпийских игр 2012 года.

"Одним из условий получения права принять Олимпиаду является развитие массового спорта. Поэтому неудивительно, что у таких масштабных соревнований, как "Лыжня России", есть символическая дистанция", - заметил Фетисов.

Организаторы соревнований приготовили для участников достойные призы, в число которых входит автомобиль "Мерседес А-150", а также призы от Олимпийского комитета России и лично от губернатора Московской области Бориса Громова.

Вячеслав Фетисов уточнил, что "Мерседес" достанется победителю одного из этапов "Лыжни России".

"В течение недели будет проведена жеребьевка среди победителей всех этапов этих соревнований. Жребий и определит счастливчика", - подчеркнул Фетисов.
Источник: РИА "Новости"
0