+1

FIS поставила La Thuile в Календарь Кубка мира, но в лист ожидания

horohoro Лента автора 7 Октября 2017 (17:59) Просмотров: 475 1


Последняя встреча представителей FIS в Цюрихе принесла хорошие новости для Италии.

 

Итальянское предложение включить в Календарь Кубка мира в качестве резервного места на случай отсутствия снега или плохой погоды трассы в La Thuile было принято  большинством. Раньше этого не было. В мае прошлого года  на Конгрессе FIS в Портороже курорт не был включен в проект Календаря на сезон 2018/2019.

FIS отметила отличный уровень подготовки трассы "3-Franco Berthod", а также великолепную организацию мужских этапов Кубка Европы и предложила, чтобы трасса всегда была в оптимальном состоянии перед мужскими и женскими этапами Кубка мира, особенно в начале сезона, когда риск отмены этапа больше.

"La Thuile имеет опыт мужского Кубка Европы и женского Кубка мира - сказал руководитель ительянской лыжной федерации fisi.org Массимо Ринальди. "Перепад высоты на трассе - 800 метров, так что она может принять хоть мужской скоростной спуск, хоть женский слалом. Это - оптимальное решение, в случае отмены гонки все будут знать, куда ехать".

"Попасть в Календарь Кубка мира очень сложно", - объясняет федеральный советник FISI Данте Бертод в интервью Aostasera.it. - FIS наслаждался организацией этапа Кубка мира в 2016 году в La Thuile. Это отличный способ войти в календарь Кубка в будущем, мы очень счастливы".


Так что такой компромисс для La Thuile - прекрасная возможность провести одну или несколько гонок, но при условии постоянной готовности и доступности в все ключевые моменты.

Источник

Источник: ski.ru
+1
+1  
Gluckauf    7 Октября 2017 (19:07)   #

Замечательно! Отличная новость!  Сложная , очень динамичная и интересная трасса.thumbs_up.png