+3

Французские фанаты зажгли площадь Постплатц в Зёльдене, увидев Тессу Ворли

mausefalle Лента автора 27 Октября 2012 (01:25) Просмотров: 546 4



Церемония жеребьевки стартовых номеров у горнолыжниц, которая состоялась в пятницу вечером на площади в центре поселка Зёльден, прошла на полном накале и даже с применением пиротехники. Горячие французские парни не смогли удержать эмоции и, увидев на сцене свою соотечественницу Тессу Ворли, рванули все, что контрабандой привезли с собой.

 



Французов понять можно, даже австрийцы, да что там — хладнокровные немцы и финны при виде звезд мирового горнолыжного спорта, спортсменок и красавиц, вопили так, что закладывало уши. Еще бы — Джулия Манкузо даже на сцене не расставалась со своей новой игрушкой GoPro, снимая толпу на Постплатц, Линдси Вонн сплясала что-то вроде «Яблочка», Мария Хёфль-Риш, несмотря на заявление, что стартовать не сможет, все-таки получила майку с 8-м номером, Тина Мазе все чаще говорит о победе в общем зачете, и даже Таня Путиайнен, у которой давно не было побед в слаломе-гиганте, выглядела настроенной решительно. 15 лучших в гигантском слаломе по итогам прошлого сезона разыграли места на старте. Сезон начался, господа!


Stefanie Koehle (AUT).


Maria Hoefl-Riesch (GER).


Lindsey Vonn (USA) получила 3-й стартовый номер.


Viktoria Rebensburg (GER).


Lizz Goergl (AUT) будет стартовать 1-й.


Federica Brignone (ITA).


Tina Maze (SLO).



Но больше всего я завидовал вот этому человеку — за 30 минут перецеловать 15 лучших горнолыжниц мира!

После жеребьевки весь Зёльден, куда сейчас съехалось совершенно фантастическое количество фанатов, продолжил праздновать. Сейчас здесь почти полночь, но с улицы до сих пор доносятся песни и нетрезвые выкрики. Перед «моим» отелем человека не могли погрузить в такси — он вежливо, но настойчиво отказывался уезжать из центра городка.



Знающие люди говорят, что сегодня была только пятница — Зёльден еще и не начинал праздновать по настоящему. А вот завтра... Worldcup Octoberfest!

+3
  • 43
  • 5
  • 7
0  
bazil    27 Октября 2012 (11:29)   #
А пятничный парад хорошо поддатых членов фан-клубов на этот раз был?
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    27 Октября 2012 (13:19)   #
парад будет сегодня :))
0  
LNK    27 Октября 2012 (12:54)   #
О, настроение передано!!!!! Про снег- ни слова))))
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    27 Октября 2012 (13:20)   #
снега немного подсыпало ночью, вот прямо сейчас валит конкретно, в финишной зоне ни черта не видать, вторая попытка под угрозой.