Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Французы планируют построить канатную дорогу до "Бобрового Лога"

official_skiru Лента автора 18 Февраля 2011 (01:20) Просмотров: 92 0
Французы предложили Красноярску построить канатно-кресельную дорогу через Енисей от будущей Академии зимних видов спорта до фанпарка "Бобровый лог". Об этом в четверг в ходе приема делегации Франции в мэрии города сообщил управляющий французской компании Gorimpex Анатолий Воликов, пишет РИА "Новости - Сибирь".

Фанпарк "Бобровый лог" - инвестиционный проект компании "Норильский никель". Деятельность фанпарка началась в декабре 2006 года в формате "Горнолыжный комплекс", в июне 2007 года "Бобровый лог" стал всесезонным парком развлечений. Фанпарк предлагает 14 горнолыжных трасс (из них семь трасс сертифицированы FIS) с искусственным снегообразованием и освещением; современные канатно-кресельные подъемники; экстремальные аттракционы. С каждым годом "Бобровый лог" приобретает все большую популярность среди жителей и гостей Красноярска благодаря развитой инфраструктуре, новым проектам и удобному расположению в черте города.

Канатная дорога, по мнению Волкова, могла бы решить ряд транспортных и экологических проблем.

"Трудности с транспортом весьма заметны, особенно при доставке посетителей фанпарка в выходные. Поэтому мы еще три года назад делали предложение о строительстве канатной дороги от Академии зимних видов спорта в "Бобровый лог", и нам представляется, что это было бы решением, которое бы смягчило транспортную нагрузку", - сказал Воликов.

Он добавил, что у Gorimpex уже есть опыт реализации подобных проектов в России, в частности, компания строит воздушную переправу через Волгу в Нижнем Новгороде. Ожидается, что в ходе VIII Красноярского экономического форума предложение французов будет обсуждено подробно.

По его словам, компания уже участвует в работе над оптимизацией размещения подъемников для Академии зимних видов спорта.
0