+1

Фрирайд-программы в Гудаури: цены и прямые телефоны местных гидов

olgry Лента автора 13 Января 2013 (20:33) Просмотров: 2765 3

Источник: http://gudauri.travel/programs/freeride-programs/freer ide-programs-gudauri.html
Домик спасателей в ГудауриОгромные возможности для фрирайда в Гудаури - главная особенность курорта.

Здесь проводятся различные выездные школы фрирайда, работают местные профессиональные гиды.

На этой странице представлены прямые контакты местных гидов, знающие тонкую специфику склонов и фрирайд/бэккантри/скитур маршруты. Связывайтесь с гидами напрямую и договаривайтесь о проведении фрирайд-программ в Гудаури. Для организации программ на горе, без предварительной договоренности обращайтесь к гидам в домике спасателей в конце второго подъемника (на фото слева).

Стоимость фрирайд программ

В случае предварительной договоренности с гидами цены будут фиксированы и соответствовать указанным в таблице. Так как все группы уходят на фрирайд-программы только с местными гидами из числа спасателей любое увеличение цены или отсутствие групповой скидки необосновано - вы переплачиваете посредникам. Участие во фрирайд программах без сопровождения местных профессиональных гидов-спасателей запрещено!

Команда спасателей Гудаури
Команда спасателей Гудаури

Продолжительность проведения программ

Обратите внимание на указанное время проведения каждой программы. Если Вам предлагают программу на пол-дня с одним спуском в Коби или с Бидары будьте уверены что это будет большая группа (15-20 человек) и один визуально обозримый съезд. Фрирайдом такую программу можно будет назвать только условно - вы будете ездить по раскатанным склонам и подолгу ждать каждого участника группы.

Программы фрирайд и бэккантри в Гудаури и их стоимость

Фрирайд маршруты
в Гудаури

Стоимость программы на 1 человека в группе:

2 человека

4 человека

6 человека

7 и более человек

ОБЗОР возможностей для фрирайда в Гудаури.
Время 2 часа

GEL 35

GEL 25 GEL 20 GEL 15

ЧРДИЛИ: легкое бэккантри.
Время 1,5 часа

GEL 40

GEL 30 GEL 25 GEL 20

БИДАРА: бэккантри/фрирайд для опытных райдеров.
Время 3 часа.

GEL 100

GEL 75 GEL 55 GEL 50

КОБИ: чистый фрирайд для опытных райдеров.
Время 2 часа.

GEL 100

GEL 75 GEL 65 GEL 60

Курс грузинского лари: USD 1 = GEL 1.65

В стоимость включено: трансфер, услуги гида.

Прокат лавиного снаряжения - оплачивается дополнительно:

Прокат комплекта "бипер + лопата + щуп": GEL 20.

Прокат бипер, лопата, щуп: GEL 10 за каждую вещь.

Телефон команды гидов (спасателей): + 995 790 211 100 (Этот номер указан на каждом ски-пассе).


Фрирайд гиды Гудаури:

Ива Циклаури

Первый спортсмен Red Bull на Кавказе - Freeskiing Big Mountain/Freeride

Ива ЦиклауриБиография: Родился в Тбилиси. Катается на лыжах с 4 лет. Вырос на грузинском горном курорте Гудаури. Всегда стремится убежать от городской жизни и найти гармонию и энергию в горах, с людьми, которые любят и уважают Большие Горы и местную культуру. Спортсмен Red Bull с 1 января 2012 года.

Награды

- 1st place at Arctix Tamok FWQ (FREERIDE WORLD QUALIFIER) 2012;

- 1st place at Borzhava Snow Fest - Ukraine Freeride competition 2012;

- 1st place at Georgian freeride cup 2011 - 1st and 2nd tours;

- 3rd place at International freeride cup in Ukraine 2011;

- 1st place at free cross competition in Gudauri Georgia 2010;

- 2nd place at freestyle competition Gudauri 2010;

- 2nd place at free ride contest Gudauri 2010

Интересы

Лыжи, Горные походы, Автостоп, Отдых на природе.

Контакт:

Email: freeskierclub@gmail.com

Телефон: +995 568 600 090 (русский, английский, грузинский)

Facebook: https://www.facebook.com/iva.tsiklauri

Fanpage: https://www.facebook.com/IvaTsiklauri

Гиорги Суджашвили (Gia Sujashvili)

Гид и спасатель Гия Суджашвили. ГудауриGudauri Rescue Team

Мобильный: + 995 599 966 243

Facebook: https://www.facebook.com/giorgi.sujashvili.96

 


Армаз Чопикашвили (Armaz Chopikashvili)

Армаз Чопикашвили - спасатель в ГудауриGudauri Rescue Team

Мобильный: + 995 599 574 224

Facebook: https://www.facebook.com/armaz.chopikashvili

 






Джони Хуцшвили (Joni Xucishvili)

Начальник спасательной службы Гудаури Джони ХуцшвилиGudauri Rescue Team

Мобильный: + 995 599 955 499

Facebook: https://www.facebook.com/joni.xucishvili

+1
  • 8
  • 5
  • 12
+1  
-=Shurik=-    14 Января 2013 (09:54)   #
Не берусь ничего говорить про данных товарищей, но в тему "фрирайд в Гудаури" отпишусь. Более подробно будет у меня в отчете.
Как человек, откатавший с gudauri lab денек на эти новогодние праздники, делюсь своими впечатлениями:
1) Это не фрирайд, а туристическая коммерческая разводка, которую я бы назвал "ребята, можно кататься вне трасс - посмотрите как это бывает" Как на верблюде в Египте. Или как рафтинг в Архызе. 3-часовой"маршрут в ущелье Коби состоит из 45 минут поднятия на подъемнике, 20 минут пешком на соседнюю горку, час спуска в группе 10-человек (всех ждать, уровень группы очень разный) и 30 минут езды на маршрутке по военно-грузинской дороге.
2) Цена неадекватна. 100 лари с человека - это 1850р. За часовой спуск, который в сильной группе проезжается за 20 минут и который состоит из 1 кулуара и длинного выката. На Чегете берут 1200р за полный день, который состоит из 2-3 спусков, каждый из которых гораздо опаснее, интереснее и длиннее. В Шамони мы катали по 50 евро с человека за полный день.
3) Группа в 10 разноуровневых человек - так фрирайд не катают. Думаю, со мной все согласятся.

Мое мнение о фрирайде в Гудаури. Гид не нужен, если есть голова. Большинство маршрутов выходит на военно-грузинскую дорогу, единственное, в чем заключается проблема - поймать попутку, чтобы вернуться к подъемникам. Можно договориться с таксистами, за 50 лари за машину приедут куда попросишь. Это в 10 раз дешевле, чем брать гида-коммерсанта.
  • 1
-1  
olgry    15 Января 2013 (04:27)   #
  
-=Shurik=-, ей Богу, Вы из крайности в крайность - либо "ознакомительная поездка на верблюдах", либо "пересечение пустыни пешком в одиночку")) ... Даже изучив по карте и GPS-трекам варианты спусков к Военно-Грузинской дороге безрассудно рекомендовать другим самостоятельное планирование без гидов фрирайд-маршрутов в Гудаури после двух спусков в Коби.

То что Вы задорого и спустились в Коби со СноуЛабом, а на следующий день сделали самостоятельный проезд по своим же следам не делает Вас экспертом на северо-западных склонах Гудаури и окрестностей.

Вы могли пройти весь этот же маршрут не переплачивая, дешевле и быстрее, в однородной по уровню группе - достаточно было обратиться к местным гидам (в конце второй очереди), телефоны которых есть в этой статье, и получить истинное удовольствие от фрирайда, не оставляя негативных отзывов (здесь: https://www.ski.ru/az/blogs/post/v-gudauri-tak-byvaet/) о Гудаури вообще и о фрирайде в частности.

Что касается профессиональных и сертифицированных местных гидов то, слава Богу, только благодаря им Гудаури не снабжает зимние некрологи фамилиями погибших, как это, к сожалению, ежегодно происходит на Северном Кавказе и в Кировске.
  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    15 Января 2013 (12:16)   #
Большое спасибо за размещение контактов местных гидов 13 января, мы вернулись 7 января. Разместили бы раньше, не получили бы абзац по ссылке выше. А так извиняйте, инфы не было. Кататься в незнакомых местах действительно лучше с людьми, которые там бывали, остальное на свой страх и риск.
В данный момент я говорю о ценах,  которые представленны в статье.  Я их не считаю адекватными, хотя они и несколько ниже gudauri lab. Пройти ущелье Коби за 75 лари (1400р) с человека в группе 4 человека (более 5 человек я не считаю нормальной каталкой) - это адекватные тарифы? За день можно сделать 2 спуска, при желании и 3.
Это по 3-4 тысячи рублей в день с человека за гида. Экономическую обоснованность я не понимаю, Гудаури до Альп как до Китая... ну сами понимаете... Перепад высот всего то около 1 км.  А в Альпах вдвое дешевле. И лучше. И сервис.
Гудаури привлекает исключительно ценником, пока других преимуществ у него нет. Снизьте тарифы в 3 раза, брали бы гидов каждый день, узнали бы новые интересные маршруты, написали бы, что у вас крутой фрирайд, приехали бы еще.