+7

Freeride World Tour: обратный отсчёт до юбилейного сезона

Amfitris Лента автора 16 Декабря 2016 (14:17) Просмотров: 361 3
До первого этапа Мирового фрирайд-тура 2017 года в Шамони-Монблан осталось всего шесть недель!
 
28 января 2017 года на склонах французского курорта Шамони-Монблан состоится первый этап Мирового фрирайд-тура 2017 года, открывающий новый сезон самых престижных фрирайд-соревнований. Менее, чем через пятьдесят дней, лучшие горнолыжники и сноубордисты мира соберутся в Шамони, чтобы начать борьбу за титулы чемпионов и чемпионок мира по фрирайду. 22 участника и 11 участниц горнолыжного зачета; 9 сноубордистов и 8 сноубордисток; пять этапов Swatch Freeride World Tour; и десятый юбилейный сезон: не пропустите!
 
Вслед за первым этапом Тура участникам предстоит переместиться в Пиренеи – на курорт Вальнорд-Аркалис, где пройдет второй этап соревнований. Далее их ожидает переломный третий этап в австрийском Фибербрунне: по его итогам только часть спортсменов пройдет отбор для дальнейшего участия в Туре и отправится в Хайнз – на легендарную Аляску. На склонах Аляски определится итоговый состав участников грандиозного финала: пятый и последний этап Мирового фрирайд-тура состоится в начале апреля в знаменитом Вербье, который по праву считают жемчужиной не только швейцарского, но и мирового катания вне трасс. По итогам финала будут коронованы два чемпиона и две чемпионки мира по горнолыжному и сноубордическому фрирайду!
 

 
28 января 2017 г.Шамони-Монблан, Франция: «Зима начинается»
Лучшие фрирайдеры мира открывают сезонный рейтинг Тура, покоряя вершины легендарного хребта Монблан.
 
11 февраля 2017 г. Вальнорд-Аркалис, Андорра: «Оставайтесь на линии»
Добро пожаловать в пиренейскую столицу фрирайда на границе Испании и Франции!
 
6 марта 2017 г. – Фибербрунн, Австрия: «Решающий момент»
После третьего этапа по итогам общего рейтинга только лучшие фрирайдеры в каждом из зачетов отправятся дальше – покорять Аляску.
 
18-25 марта 2017 г. – Хейнз, Аляска, США: «Когда сбываются мечты»
Заснеженные склоны гор Аляски – мечта любого фрирайдера, и она исполнится для лучших участников предыдущих трех этапов Тура!
 
1 апреля 2017 г. – Вербье, Швейцария: «Грандиозный финал»
Вершины, равной по величию и сложности знаменитой Бек-де-Росс, просто нет,
и финалистам придется отстаивать на ней свое право на победу и звание чемпиона или чемпионки мира. Вот уже более двадцати лет Бек-де-Росс принимает на своих склонах лучших фрирайдеров планеты, и в новом сезоне Swatch Freeride World Tour нас ждут самые зрелищные и сложные выступления в истории!

Фото: freerideworldtour.com
 
Российский горнолыжник Иван Малахов занял по итогам Тура 2016 года десятое место в общем зачете; благодаря этому он автоматически вошел в число участников FWT 2017. В этом году Иван, также занявший третье призовое место в горнолыжном зачете в Вальнорд-Аркалисе прошлой зимой, надеется принципиально повысить свой итоговый результат.
 
Следите за публикациями Мирового фрирайд-тура FWT 2017 на официальном сайте и в социальных сетях, чтобы быть в курсе последних новостей!
Источник: FWT
+7
0  
JeRom    17 Декабря 2016 (11:04)   #
Кто от наших будет? Иван в этом году выступает?
  • 1
0  
Plavnik    17 Декабря 2016 (15:13)   #
Да он и вроде Орлова
0  
Hock    17 Декабря 2016 (17:08)   #

Орлова не прошла же