0

«Газпром» отказался от спонсорства Сочи-2014

official_skiru Лента автора 31 Декабря 2009 (01:55) Просмотров: 62 0
Компания «Газпром» не проявила интереса к спонсорству Олимпиады 2014 года в Сочи, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки к Играм.

Наиболее вероятным претендентом на победу в категории «Газ» считался именно «Газпром». По словам источника, у оргкомитета есть заявка лишь от «Итеры».

Представитель «Газпрома» подтвердил, что компания покупать олимпийский контракт пока не планирует: «Мы уже реализуем крупные проекты в Сочи и считаем это нашим вкладом в подготовку к Олимпиаде». «Газпром» не работает с розничными потребителями, поэтому ему не нужна реклама, объяснил источник, близкий к концерну.

Доходы оргкомитета «Сочи-2014» от привлечения национальных спонсоров достигли 1 миллиарда долларов. Уже заключены контракты на 850 миллионов, однако есть договоренности еще с несколькими компаниями. По словам главы оргкомитета Дмитрия Чернышенко, еще будет крупный контракт на 115 миллионов.

По информации издания, этой компанией является РЖД. Представитель РЖД подтвердил интерес к олимпийскому спонсорству: «Детали согласовываются, подписание контракта запланировано на начало следующего года».
0