0

Горнолыжная индустрия опять на подъеме

official_skiru Лента автора 1 Октября 2008 (08:01) Просмотров: 57 0
Согласно отчету «Kottke National» в сезоне 07-08 посещение горнолыжных курортов выросло на 9,1% по сравнению с прошлым годом и составило 60,1 миллиона человек, что так же на 2% больше чем в сезоне 05-06. Большой рост замечен и среди сноубодристов. Рост составил 31,6 процента, по сравнению с прошлогодними 30,7 процентами. Количество желающих получить уроки сноуборда тоже выросло. «Шестьдесят миллионов посетило курорты за прошедший сезон», - сообщил Нолан Росалл, президент ассоциации RRC, которая является маркетинговой исследовательской конторой сотрудничающей с «Kottke National».

После бесснежного и провального сезона 06-07 эти новости были отличными и обнадеживающими для всей сноубордической индустрии. SnowSport Industries America (Американская ассоциация снежного спорта) сообщили, что так же был побит рекорд по продажам в индустрии - он составил более 3 миллиардов долларов. Выросли и доходы от продажи ски-пасов. Хотя, поначалу продажи упали на 5 %, в связи с тем, что люди не покупали сезонные абонементы, потом они резко подросли по этой же причине – люди покупали более дорогие дневные абонементы.

В штатах так же произошел скачок посетителей из других стран. Их в этом году было на 29 % больше чем в прошлом. Иностранные горнолыжники составили 6,4 % от всех посещений курортов. RRC связывают рост доходов и приток иностранцев с тем, что упал курс доллара. Так же, согласно национальной Океанической и Атмосферной Администрации (NOAA) по сравнению с прошлым годом на территории Америки выпало на 40 % больше снега чем в прошлом году.

Воцарившуюся оптимистическую атмосферу, Росалл прервал словами: «Мы осуществили множество исследований, которые показали, что у нас улучшаются условия для зарубежных туристов. Но с другой стороны, есть и негативные моменты. Вы можете гордиться своей работой. Но не спешите тратить все свои деньги сразу, ибо мы не знаем как долго продлится такая тенденция».
Источник: вОтпуск.ру
0