+3

Горнолыжная школа “Снежок” провела праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Reports Лента автора 29 Декабря 2016 (17:07) Просмотров: 964 0
В минувшее воскресенье, 25 декабря, по ежегодной традиции в гости к юным и талантливым горнолыжникам из Благотворительного горнолыжного Центра детей-инвалидов «СНЕЖОК» приезжал уникальный Горнолыжный Дед Мороз, который водится исключительно на склонах СЭК “Лата – Трэк” (Москва, Крылатское) и приходит на праздник только к прилежным и трудолюбивым детям. В этот день на склон вышли 35 детей. Мероприятие прошло при участии СЭК “Лата-Трэк”, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Москвы, креативного MICE агентства MaxMedium и кампании БУМБАРАМ.



Горнолыжная Школа “Снежок” существует с 1991 года. За долгие 25 лет здесь приобрели навыки катания на горных лыжах и сноуборде более 500 детей с ограниченными физическими возможностями. Диагнозы: ДЦП, синдромы аутизма и Дауна, а также прочие ментальные и функциональные расстройства не помешали детям вкусить радости горнолыжного катания. Страница школы в Facebook: https://www.facebook.com/skischool.snezhok



Департамент спорта и туризма города Москвы и ЦФКиС ЗАО не только поддержали мероприятие, но и нашли слова для сердечного напутствия детям в Новом 2017 году, пожелав здоровья и новых спортивных достижений.
В этот день ребята приняли участие в праздничной тренировке и встретили настоящего горнолыжного Деда Мороза, который спустился к ним с горы. В ходе тренировки воспитанники школы продемонстрировали ему свои спортивные и интеллектуальные навыки.



После спортивной части ребят ждало праздничное шоу, чудесный сказочный спектакль, который доставил детям огромное удовольствие и роскошные подарки.
Ежегодный праздник привлёк внимание СМИ. Телекомпания Матч ТВ сняла репортаж о спортивной жизни детей с ограниченными физическими возможностями.
 


Организаторы праздника выражают огромную благодарность всем волонтёрам, партнёрам и спонсорам мероприятия, которые вложили всю душу, чтобы сделать жизнь особенных детей ярче и интереснее!
 
Фотографии предоставлены креативным MICE агентством MaxMedium, автор - Владимир Жиляев.
 
+3