0

Горнолыжники возобновили тренировки в Приэльбрусье

official_skiru Лента автора 6 Июля 2010 (05:15) Просмотров: 73 0
Эльбрус
гора Эльбрус
Впервые за последние 10 лет в Приэльбрусье /Республика Кабардино-Балкария/ возобновлено проведение учебно-тренировочных сборов команд по лыжным видам спорта. При непосредственном участии Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии для УТС команды горнолыжников Московской области, проходящих здесь с 30 июня по 29 июля 2010 года, на склонах Эльбруса подготовлены тренировочные трассы, организованы необходимое обеспечение и транспорт, для проживания и отдыха предоставлен один из лучших отелей Приэльбрусья «Ozon-Grand».

Проведение УТС на вышеуказанной базе являет собой принципиально новый опыт организации и проведения тренировочного процесса. Спортсмены получили возможность не только качественно тренироваться на снегу, но и проводить занятия по физической подготовке, а также – восстановительные мероприятия практически в одном и том же месте: современный отель, где размещены спортсмены, располагает универсальным спортивным и восстановительным комплексом, аква-центром, комнатами отдыха, для участников УТС разработан соответствующий формат питания.

После первых дней акклиматизации учебно-тренировочный процесс уже вошёл в нормальный режим и, судя по первым отзывам его участников и их тренеров, УТС горнолыжников в Приэльбрусье имеют все шансы стать столь же традиционными, какими они уже стали у сборных команд России по греко-римской и вольной борьбе.
Источник: ФГССР
0