+7

Горнолыжные центры Хохфюген и Хохциллерталь откроют свои трассы раньше запланированного срока

mausefalle Лента автора 14 Ноября 2017 (13:28) Просмотров: 935 3
Как и было предсказано метеорологами, в воскресенье днем мощный атмосферный фронт накрыл всю территорию Альпийского региона. Температура воздуха резко понизилась, в долинах прошли ливни, а в горах – снегопады. Как можно было увидеть по кадрам с веб-камер практически всех горнолыжных курортов, альпийские склоны буквально за пару дней покрылись снегом. В понедельник температура продолжила падать – в высокогорных районах Австрии до -15 градусов, а дождь в долинах превратился в снег.

Такая ситуация с погодой оказалась как нельзя кстати и для горнолыжных центров долины Циллерталь, некоторые из которых не преминули поделиться радостной новостью: открытие зимнего сезона произойдет раньше запланированного. Так например зоны катания в Хохфюгене и Хохциллертале/Кальтенбахе откроют часть своих трасс (выше 1500 м над уровнем моря) не 2 декабря, а уже в эти выходные, 18-19 ноября. Затем последует недельная пауза, после чего 25-26 ноября трассы будут открыты вновь. 2 декабря подъемники будут работать уже в постоянном – зимнем – режиме, до самого закрытия сезона 15 апреля.

В настоящее время на склонах над долиной Циллерталь глубина снега на высоте 1500 м зафиксирована на уровне 30 см, на высоте 2300 м – 75 см. Благодаря низким температурам воздуха на полную мощность задействована система искусственного оснежения, которая позволит – в сочетании с природным снегом – качественно подготовить трассы на весь зимний сезон.
 
 
Источник: SKI.RU
+7
0  
MFrost    14 Ноября 2017 (13:51)   #
Неплохо, неплохо. Прошлый НГ встречали по травке
  • 10
  • 3
  • 1
+3  
Черепах    14 Ноября 2017 (14:34)   #
Вот так вот должна начинаться нормальная зима в горах. Она так и начиналась ещё лет десять назад, в последние годы что-то засбоило.
Будем надеяться что не смоет эту всю красоту дождями.
  • 4
0  
АнтонП    14 Ноября 2017 (18:45)   #
Да уже как бы много где раньше времени стартонул сезон. Главное чтоб ноябрь и декабрь держали минуса и снегопады. Тогда в январе будет крутяк.