+3

Горнолыжные курорты Северного Кавказа могут ввести единый ски-пасс

kuba Лента автора 1 Декабря 2016 (07:51) Просмотров: 1039 4

По мнению чиновников, это приведет к усилению конкуренции между спортивными комплексами.
Горнолыжные курорты Северного Кавказа "Архыз", "Эльбрус", "Домбай", а в будущем и "Ведучи" должны ориентироваться в своей работе на переход к единому ски-пассу. Об этом во время рабочей поездки на горнолыжной курорт "Эльбрус" сообщил министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

"Наша задача - выйти на единый ски-пасс. "Архыз", "Эльбрус", дальше "Ведучи" и мы планируем договориться с "Домбаем". Это усилит конкуренцию за туриста, приезжающего на Северный Кавказ, которому мы предлагаем единый продукт, а он может выбирать", - сообщил он.

Поясняя свою мысль, Кузнецов добавил, что "сколько раз турист поднялся на подъемнике, столько денег курорт и получает".
Источник: ТАСС

P.S. от kuba: бла-бла-бла и ничего более. Путин не может добиться единого ски-пасса в Красной Поляне, а тут какой-то клерк решил "развернуть реки на юг". Бугага, короче
+3
   1 Декабря 2016 (08:54)   #
Человек добрался до ленты новостей и начал "вещать"  что попало.
Вы в курсе что Архыз, Эльбрус строит одна компания (как и Ведучи)?, что у них скипассы и оборудование для их считывания одинаковые, отличаются только принтом? И проблемы заводить в единую базу все свои скипассы я не вижу. И если руководство решит - они без проблем это сделают.
А на КП один хозяин? И скипассы одинаковые?
Проблема только с Домбаем, там отдельный хозяин у каждой отдельной канатки, ну и не нужен нам Домбай.
0  
JIAY    1 Декабря 2016 (09:10)   #

kuba, чт. 1 Декабря 2016 (07:51)

P.S. от kuba: бла-бла-бла и ничего более.

Так и есть!!! АО КСК на этот сезон на Эльбрусе разбили ски-пасс по очередям и стоимости соответственно. Если вводить единый ски-пасс "Архыз", "Эльбрус", "Домбай", то он должен быть сезонным. Заплатил за сезон НАДЦАТЬ тыщ рублей, и катай где хочешь и когда захочешь! smiley
  • 2
  • 2
0  
Alexanderj    1 Декабря 2016 (11:12)   #
Зачем же сразу сезонный. Есть более гибкие решения. Например во Франции есть скипасс, позволяющий кататься в течении сезона на нескольких курортах - свыше 1000 км трасс. Деньги списываюся только за откатанные дни по цене дневного скипасса в данном месте, но со скидкой 15%. Не надо тратить время на покупку скипасса, беспокоится о днях "отдыха" от лыж и выбирать между "6 из 6" или "5 из 7". Списание происходит в конце месяца с банковской карты. На этот же скипасс можно купить горнолыжную страховку за очень умеренную плату. Карта стоит 29 евро.

https://www.skialacarte.fr/FrontOffice/ 
0  
JIAY    1 Декабря 2016 (12:10)   #
Ну, можно и так! А если ещё учесть, что в Приэльбрусье есть Чегет, а на Домбае несколько разных подъемников принадлежащих разным хозяевам, то это было бы просто шикарно! Поставить везде турникеты, проход по карте (единый ски-пасс), а денежки списываются согласно использованию ГЛ подъёмников!