+6

Горнолыжные маски становятся все более технологичными

mausefalle Лента автора 22 Сентября 2014 (22:50) Просмотров: 4648 0


Неспешно продолжаем разговор о новых технологиях. Теперь речь пойдет о горнолыжных очках, или, как сейчас модно выражаться – масках.  Высокотехнологичные сферические линзы, ЖК-конструкции, разработки NASA – если вы решите завладеть кое-какими образцами моделей сезона 2014/15, то на некоторые из них вам придется потратить 400 евро.  Имейте в виду – это будет цена только за маску, модели с интегрированной видеокамерой еще дороже. С другой стороны, большинство производители работают на максимально возможном рынке, так что вероятность найти приемлемую по цене модель все же очень высока. Скажем, стильная обычная маска, которая не испортит вам зрение и вполне надежно защитит от ветра или снега обойдется не больше 50 евро. С них и начнем.


K2

Photo Antic



В бюджетном ценовом сегменте K2 представил очки (ну да – маску!) PhotoAntic DLX, которые будут интересны очень многим. Горнолыжная маска ценой в 49,95 евро – она горнолыжная маска и есть, главное тут – большой обзор и сферический фильтр-линза. Классический стиль подойдет многим – как на трассах, так и в парке.

UVEX

snowstrike variotronic



От бюджета перейдем в разряд высоких технологий. Победитель ISPO, UVEX Snowstrike Variotronic – даже сама концепция звучит очень многообещающе. Интеллектуальная ЖК-линза работает от фото-датчика, который быстро определяет условия освещения и регулирует яркость ЖК-монитора. Изменение происходит автоматически с помощью трех уровней защиты, причем даже на скоростях свыше 100 км/ч. Происходит это очень быстро - в течение 0,1. Кроме того, регулировать яркость можно и вручную с помощью специальной кнопки. Выбрать цвет светового фильтра можно заранее – оранжевый, синий, красный или серый. Цена за технологию и бренд – 399,95 евро. За удовольствие надо платить.

BRIKO

Lava



Еще одна технологичная модель из race-сектора. Очень широкая линза (19,3 см) из гибкого нейлона, фильтрует синий спектр, повышает контрастность и уменьшает время отклика во время  гонки. Этот фильтр является результатом разработок NASA. Система Slider улучшает посадку по лицу, в то время как система Racing Cup помогает избежать ненужных бликов  на высоких скоростях в холодную погоду. Замена фильтра производится элементарно с помощью двух пальцев.  

ANON

Безрамная конструкция и сферическая линза наверняка привлечет внимание пользователей, к тому же магнитный Anon имеет небольшой вес и удобный при катании. Технология MIG является безрамной, магнитная линза надежно крепится к основанию, предотвращает соскальзывание и не блокирует воздушные каналы. Стоимость Anon – 160 евро, еще 40 евро придется выложить за сменные фильтры. Anon от Briko получили премию на ISPO.
 

WM1

Еще одна безрамная конструкция со сменными магнитными фильтрами – но на этот раз для девушек. Линза чуть меньшего размера, надежно крепится в 7 магнитных точках и очень легко снимается.  Цена Anon WM1 будет около 200 евро.
+6