0

Горные лыжи. Хосп выигрывает слалом-гигант в Краинской Горе

official_skiru Лента автора 7 Января 2007 (00:12) Просмотров: 69 0
Николь Хосп на трассе Podkoren (Краинска Гора). REUTERS/Srdjan Zivulovic
Николь Хосп сумела воспользоваться неудачей своих ближайших соперниц и выграть субботний слалом-гигант Кубка мира. Это первая победа Хосп в сезоне.

Австрийская горнолыжница лидировала и в первой попытке, показав общее время 2 минуты 9.85 секунды на сложной трассе Podkoren, где обычно проходят горнолыжные соревнования у мужчин.

"Этот сезон складывается для меня непросто, уже несколько раз я упустила второе место, так что очень довольна результатом гонки", - сказала Хосп на финише.

Итальянская горнолыжница Николь Гьюс, стартовавшая с 26-м номером, пришла второй (+0.43 сек). Финская лыжница Таня Путяйнен, чемпионка в слаломе и слалом-гиганте 2005 года, финишировала третьей, отстав еще на 0.14 секунды.

Австрийские горнолыжницы продолжают доминировать в этом сезоне. Они уже выиграли десять соревнований из 15. Катрин Цеттель, победительница двух предыдущих соревнований в слаломе, задела палкой ворота и не смогла закончить первую попытку. Еще одна фаворитка состязаний Марлиз Шильд пропустила ворота.

Чемпионка мира в слалом-гиганте Аня Персон, перенесшая операцию на колене в межсезонье, в первом заезде допустила ошибку в верхнем участке трассы, второй раз в сезоне упустив возможность подняться на подиум.

Это шестая победа в карьере Хосп и четвертая в слалом-гиганте. До этого она четыре раза финишировала второй.
Источник: SKI.RU