0

Горные лыжи по-австрийски. Грюггер выигрывает скоростной спуск

official_skiru Лента автора 30 Декабря 2004 (01:54) Просмотров: 69 0
Горные лыжи по-австрийски. Грюггер выигрывает скоростной спускГорные лыжи по-австрийски. Грюггер выигрывает скоростной спуск В скоростном спуске Кубка мира в итальянском Бормио победил 24-летний австриец Йоханн Грюггер. По сумме двух попыток Грюггер показал лучшее время - 1 мин. 55,77 сек., опередив своих соотечественников Михаэля Вальххофера на 0,24 секунды и а обладателя золотой олимпийской медали в этом виде Фритца Штробля на 0,66 секунды. Грюггер прошел трассу со средней скоростью выше 100 км/час.

Клаус Кроэлль дополнил успех австрийской команды четвёртым местом, уступив Грюггеру 0,77 секунды. Это первая победа Грюггера на этапах Кубка мира. Лучшее время у него было и во время финальной тренировки.

Итак, весь пьедестал в этот день заняли австрийцы. Для прошлогоднего победителя в общем зачёте Херманна Майера и лидера этого сезона Боде Миллера этот пасмурный и ветреный день в Бормио, где в конце января стартует чемпионат мира по горным лыжам, сложился неудачно. Майер проиграл победителю 1.65 секунды, заняв 11-е место, Миллер стал 14-м, проиграв 1,85 секунды.

Миллер по-прежнему лидирует в общем зачете после 16 туров. Грюггер занимает в этом списке десятое место.

Результаты. Кубок мира по горным лыжам. Скоростной спуск. Мужчины.

1. Йоханн Грюггер (Австрия) 1:55.77 0:00.00
2. Михаэль Вальххофер (Австрия) 1:56.01 0:00.24
3. Фритц Штробль (Австрия) 1:56.43 0:00.66
4. Клаус Кроэлль (Австрия) 1:56.47 0:00.70
5. Сильван Цурбригген (Швейцария) 1:56.90 0:01.13
6. Дэрон Ральвз (США) 1:56.95 0:01.18
7. Дидье Куш (Швейцария) 1:57.05 0:01.28
8. Бруно Кернен (Швейцария) 1:57.14 0:01.37