0

Горные лыжи. Райх выигрывает первый слалом-гигант сезона

official_skiru Лента автора 7 Января 2007 (01:40) Просмотров: 51 0
Бенджамин Райх на трассе
Бенджамин Райх на трассе
Подиум в Адельбодене. Фото: AP
Подиум в Адельбодене. Фото: AP
Олимпийский чемпион Бенджамин Райх одержал первую победу в слаломе-гиганте, прошедшем в субботу в рамках этапа Кубка мира в швейцарском Адельбодене. Время австрийца в двух попытках на трассе Kuonisbaergli - 2 минуты 25.29 сек.

Второй результат (2:26.14) - у итальянского горнолыжника Массимилиано Блардоне, победителя в слалом-гиганте открытия сезона в Бивер Крике.

Третьи был норвежец Аксель Лунд Свиндаль (2:26.29). До этого Райх только однажды подымался на подиум на открывающем слаломе сезона в финском Леви.

"Я немного нервничал на старте второй попытки, но сумел справиться с волнением, - рассказывает Райх, лидировавший после первого заезда. - Здорово выигрывать здесь вновь. Это действительно непросто, учитывая длинную и сложную трассу." В прошлом сезоне Райх также был первым в слалом-гиганте в Адельбодене. Вчерашняя победа - 24-я в карьере Райха на этапах Кубка мира.

"Мне никогда не удавалось быть быстрым в Адельбодене, потому я не рассчитывал на лидерство", сказал Свинадаль, лучшим результатом которого на этой трассе было 15-е место в 2004 году.

Лидер общего зачета американец Боде Миллер не смог финишировать.

Слалом-гигант в Адельбодене - последние соревнования накануне чемпионата мира по горным лыжам, который пройдет в следующем месяце в шведском Оре.
Источник: SKI.RU
0