0

Горные лыжи. Свиндаль выигрывает слалом-гигант и вновь становится лидером общего зачета Кубка мира

official_skiru Лента автора 22 Декабря 2006 (01:21) Просмотров: 78 0
Аксель Лунд Свиндаль на трассе Wertung
Подиум в Валь д'Изере
Подиум в Хинтерстодере (AP Photo)
В четверг в слалом-гиганте в австрийском Хинтерстодере лучший результат показал Аксель Лунд Свиндаль, что позволило ему опередить в общем зачете Боде Миллера. Свиндаль прошел трассу Wertung с суммарным временем 2 минуты 25.63 секунды.

Канадец Франсуа Бурке, пятый после первого заезда, переместился на второе место, проделав во втором непростой путь через туман, тонким одеялом накрывший гору.

Финнский горнолыжник Калле Паландер финишировал третьим (2:26.03). Миллер, бывший в первом заезде третьим, в результате только четвертый (2:26.16).

Свиндаль, выигравший суперкомбинацию в Бивер Крике в ноябре, стал вторым горнолыжником в сезоне, на счету которого - больше одной победы.

В среду в супергиганте Свиндаль был 11-м, уступив, как оказалось, ненадолго лидерство в общем зачете Миллеру. Норвежские СМИ поторопились тогда назвать это "кризисом".

Слалом-гигант. Мужчины. Хинтерстодер (Австрия)

1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) - 2:25.63.
2. Франсуа Бурке (Канада) - 2:25.89.
3. Калле Паландер (Финландия) - 2:26.03.
4. Боде Миллер (США) - 2:26.16.
5. Бенджамин Райх (Австрия) - 2:26.20.
6. Массимилиано Блардоне (Италия) - 2:26.38.
7. Альберто Скиепатти (Италия) - 2:26.75.
8. Жоэль Шеналь (Франция) - 2:26.95.