+5

Горные лыжи в России - глазами британцев

horohoro Лента автора 12 Августа 2011 (16:52) Просмотров: 1182 0

Crystal - вот имя первого британского туроператора, предлагающего горнолыжные туры в Сочи задолго перед Зимними Играми 2014 года. Туры будут доступны уже следующей зимой.

 

В настоящее время Сочинский горнолыжный курорт - это крупнейшая в мире строительная площадка стоимостью в миллиарды долларов. Черноморский курорт Сочи выиграл право на проведение Игр еще в 2007 году, и в настоящее время реализуется программа, представленная Международному олимпийскому комитету.
Большая часть лыжных соревнований во время Олимпиады будет проходить в горах
близ Сочи, и именно туда британский туроператор Crystal направит туристов следующей зимой, на два курорта – «Газпром» и «Роза Хутор» - с доступом в лыжный район «Горная карусель».

Курорты обещают 100 км. трасс в следующем сезоне, с увеличением в дальнейшем. Курорт «Газпром» имеет Hotel Polyana, курорт «Роза Хутор», в 1 км от «Газпрома», является крупнейшим горнолыжным курортом, с превосходными возможностями катания вне трасс, курорт «Горная карусель» не имеет пока жилья, но его посещение является обязательным для продвинутых лыжников и экспертов», - анонсирует Crystal. Работают в основном синие и красные трассы, есть приличный перепад высот 1700 м. Обширна зона внетрассового катания.

Курорты находятся в 1 часе и 40 минутах езды от аэропорта «Сочи», лететь британцы предполагают из Хитроу через Стамбул «Трецкими авиалиниями». Crystal не имеет своих сотрудников на курортах, но местные представители будут доступны, чтобы помочь и предложить любую необходимую помощь.
Более подробную информацию см. веб-сайт Crystal.
«Наше эксклюзивное предложение лыжникам и сноубордистам – вырваться из толпы и испытать себя на 100 км. трасс уже в сезоне 11/12! Гарантированный снег и современные подъемники – вот за что вы полюбите эти места!» - говорится в рекламе от Crystal.
«Я ездил туда прошлой зимой на ознакомительную поездку и по делам. Это был немного долгий путь, но область имеет много преимуществ. Склоны производят удивительное впечатление и обещают хорошее катание», -  говорит Ян Дэвис,  директор по направлениям Crystal. По словам корреспондента PlanetSKI, он является опытным лыжником и знает, что говорит.
Конечно, это немного рискованно, люди могут предпочесть более известные европейские курорты с более сложившимися традициями.
Но идея, безусловно, интересна – ведь хочется посмотреть Олимпийские трассы своими глазами.
Горные лыжи и сноуборд в России  в этом есть определенная романтика и волнение перед неизвестным. Crystal, очевидно, имеет свой взгляд на будущий интерес со стороны лыжников и сноубордистов. Проект является одним из самых интересных лыжных предложений. $ 15 млрд. тратится на строительство в шести новых лыжных областях, в Альпах не было ничего подобного. Горнолыжные курорты будут построены в Maткасе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лаго-Наки (Адыгея), а также на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии.

Возможно, в ближайшие десятилетия мы будем кататься именно там, а не в Мерибеле или Китцбюэле.
Ключевой вопрос - безопасность лыжников и сноубордистов. Угроза терроризма в регионе есть, взрывы и перестрелки время от времени происходят.
Когда специалисты Crystal разрабатывали в июле  свой маршрут, оказалось, они не знали историю про то, как русских лыжников вывели из своих автомобилей и расстреляли. ( здесь подробности). Очень маловероятно, что такой инцидент произойдет в пределах и вокруг Сочи.
Безопасность на всех олимпийских объектах имеет первостепенное значение и уже контролируется. Корреспонденты PlanetSKI надеются посетить Сочи в первую неделю февраля 2012 , и уверены, что это будет безопасно.
«Crystal уже предлагает большой выбор лыжных поездок, но мы полны решимости расширять наш ассортимент для всех типов лыжников. Горнолыжный отдых в России будет предлагаться нашим наиболее авантюрным отдыхающим», - говорит управляющий директор Crystal, Саймон Креста. «Мы недавно говорили с генеральным секретарем Международной федерации лыжного спорта (FIS) Сарой Льюис. FIS является руководящим органом соревнований по снежным видам спорта, и г-жа Льюис одобрила это захватывающее начинание Crystal».
«Это большой и очень инновационный шаг - они предлагают британским лыжникам и сноубордистам  побывать на олимпийских трассах за два года до Сочи 2014. Следующей зимой мы будет работать над организацией этапов Кубка мира и Кубка Европы, которые станут тестами для Игр, так с помощью Crystal туристы смогут увидеть эти события в преддверии зимних Олимпийских игр».
Сайт PlanetSKI с нетерпением ждет отчетов из России и предлагает посмотреть фотогалерею того, что можно увидеть в Сочи.
 

Источник: planetski.eu
+5