+8

Горные лыжи. Юрий Данилочкин: «Не люблю Южную Америку, там мало симпатичных женщин»

kuba Лента автора 18 Июля 2013 (11:10) Просмотров: 923 7

Профессиональный горнолыжник Юрий Данилочкин обновил блог «Белый цирк с Юрием Данилочкиным».

В новой записи «Нужно ли ехать в Сахару?» спортсмен рассказывает о нюансах межсезонной подготовки и о том, где предпочитает тренироваться в летне-осенний период. 

Запись в блоге.


Нужно ли ехать в Сахару?

Довольно часто при знакомстве многие далёкие от горнолыжного спорта люди спрашивают, что я делаю, когда за окном лето и жара в районе тридцати градусов. В этой записи я постараюсь приоткрыть завесу тайны, скрывающей правду о спортивной деятельности горнолыжника в летне-осенний период.

Энтузиасты, спускающиеся на лыжах и сноубордах с сахарских дюн и песчаных горок, действительно есть. Однако это делается для развлечения и «разрыва шаблона». Серьезные горнолыжники-профессионалы ездят летом либо на австрийские и швейцарские ледники, либо летят на другую сторону земного шара — в Новую Зеландию или Южную Америку. Последний вариант — дорогое удовольствие: цены, сами понимаете, космические. Да и толку, если честно, от этого мало: питание не ахти, погода часто «шалит». Плюс симпатичных женщин в Чили мало :). Второй вариант несколько дешевле, но проживание и продукты питания в высокогорных южноальпийских деревеньках, промышляющих туризмом, стоят просто космических денег по белорусским меркам.

В этом году вместе с руководством Ассоциации «Белорусская федерация горнолыжного спорта и сноуборда› решили, что целесообразнее будет поехать на ледник, находящийся в Швейцарии рядом с деревенькой Церматт. Во времена моих выступлений под флагом России я проводил тут по несколько месяцев — каждое лето и осень. Заглядывал чуть ли не в каждый тупичок в центре деревни, а также стирал подошвы кроссовок на специально проложенных по склонам гор тропинках. Пил свежее альпийское молоко и ел сыры, купленные прямо из рук местных фермеров. Впрочем, не забывал и про тренировки на снегу, которые проводились у нас циклами по 4-5 дней. Следом был один выходной.

Кроме идеальных условий для тренировок Церматт выделяется тем, что здесь тренируются звезды «Белого цирка», а также популярная исполнительница классической музыки Ванесса Мэй, планирующая выступить на Олимпиаде-2014. Со всеми можно сфотографироваться, а если повезет — проехаться до вершины склона. Мне же вообще подфартило сказочно: я не только пообщался, но и покатался с ними по одной трассе.

Источник.
+8
  • 2
  • 2
  • 1
0  
MaxL    19 Июля 2013 (14:13)   #
Да нормальные там девки. Просто места надо знать. Да и еда вполне себе. 
А плоский ледник Цермата и тот же Чильян... ну фиг его знает. Может спортсменам вешкотолкателям и ледника хватает.
0  
AikiSki    20 Июля 2013 (17:16)   #
Только не надо про цены и девушек в Чили... Вполне приятные девушки, скорее данный господин им не понравился. А цены вообще ниже плинтуса, перелет дороговат - да, а все остальное - просто даром!
Он там вообще был?!
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    23 Июля 2013 (18:40)   #
я как очевидец - ничего в этих чили-женщинах сврехестественного нет...
кока колу любят...
  • 9
  • 11
  • 2
0  
skigagarin    27 Июля 2013 (11:35)   #
Симпатичность -- критерий очень относительный, так что защищать в этом плане тут особо некого.

"Может спортсменам вешкотолкателям и ледника хватает." -- я так-то уже довольно далёк от подобного определения, и тем не менее -- да, хватает ледника.

С уважением.
  • 1
0  
swissmaker    27 Июля 2013 (13:31)   #
>>>В этом году вместе с руководством Ассоциации
«Белорусская федерация горнолыжного спорта и
сноуборда› решили, что целесообразнее будет поехать на
ледник, находящийся в Швейцарии рядом с деревенькой
Церматт. >>>

Категорически не согласен! Так и скажите руководству вашей Ассоциации: Свиссмейкер с форума Ски.ру категорически не согласен с данной постановкой вопроса!

Цермат не деревенька! А город из стекла и бетона :)
  • 9
  • 11
  • 2
0  
skigagarin    2 Августа 2013 (11:51)   #
Мне там так уютно, что я его считаю деревенькой :)
0  
Shery    27 Июля 2013 (13:53)   #
В Аргентине девченки на троечку , и в Чили на троечку , только почему то в Чили они  толще вдвое , причем с детства . (ну началось)