„ерез любую точку постранства можно провести ось инерции тела. “е оси, которые проход€т через центр...
√ойко ћитич 24.04.2018
€ не даром выделил слово  направление,  просто у любителей ( и € в том числе)...
Ћивиньо 5.1.19 - 12.1.19 5 январ€ 2019 - 12 январ€ 2019 Ћивиньо

»тоги 28-й ЂЋа —гамбедыї в Ћивиньо: јндреас Ќюгорд и Ѕритта Ќоргрен Ц победители 35-км лыжного марафона серии Visma Ski Classics, росси€не ≈рмил ¬окуев и јнастаси€ ¬ласова Ц в дес€тке сильнейших

LVKCOMM, Ћента автора 8 ƒекабр€ 2017 (15:15) ѕросмотров: 98 0
¬ минувшую субботу, 2 декабр€ 2017, в италь€нском Ћивиньо состо€лс€ второй этап крупнейшей марафонской серии Visma Ski Classics – 35-километровый классический лыжный марафон «Ћа —гамбеда». ¬ нем прин€ли участие более 700 спортсменов из профессиональных марафонских команд и любителей из 25 стран. ѕобедител€ми «Ћа —гамбеды» 2017 стали норвержец јндреас Ќюгорд из команды Santander и шведска€ лыжница Ѕритта Ќоргрен из Lager 157. Ћучшими из росси€н стали јнастаси€ ¬ласова, финишировавша€ седьмой среди женщин, и ≈рмил ¬окуев из «–усской ћарафонской  оманды», замкнувший дес€тку.

¬торой этап Visma Ski Classics в Ћивиньо прошел в отличных зимних услови€х по запланированному 35-километровому маршруту. ќткрывали марафон профессионалы. Cтарт Women Elite проходил в 9:25 по местному времени, основную борьбу за лидерство в женской гонке почти с самого начала вели фавориты семи разных профессиональных команд: победительница прошлогодней «Ћа —гамбеды» Ѕритта Ќоргрен,  атерина —мутна из Bauer Ski Team,  ари ¬ихаген ≈йтнес из Santander, јстрид-ќйре —линд из Team Koteng, —ара Ћиндборг из Team Serneke, Ћина  орсгрен из Langskidklubb и Ћайла  вели из Team Tynell.  ак и в прошлом году женский марафон выиграла представительница шведской команды Lager 157 Ѕритта ёханссон Ќоргрен (обладательница бронзовой и серебр€ной медалей чемпионатов мира 2009 и 2011) с итоговым временем 1:34:39.9. ќна выиграла также спринтерский и горный финиши, получив все индивидуальные призы гонки.  атерина —мутна на прот€жении всей гонки держалась р€дом и боролась до конца, но в итоге стала только второй с результатом: 1:34:40.5. “ретье место у норвежской лыжницы  ари ¬ихаген ≈йтнес, она пересекла финишную пр€мую со временем 1:34:43.2. –оссийска€ лыжница јнастаси€ ¬ласова стала по итогам гонки седьмой, ее врем€ – 1:36:27.9.

Ќа старт Men Elite вышла марафонска€ элита: “орд јсле …ердален, —тиан ’Єльгорд, ћортен Ёйде ѕедерсен, јндерс ќкланд, јдреас Ќюгорд, ћаркус ќттосон, —имен ®стенсен, —танислав –езач, Ћукаш Ѕауэр, “оре Ѕьорсет Ѕердаль, ≈вгений ƒементьев и другие. Ѕольша€ группа лидеров шла вместе около 15 км. —принтерский финиш на восьмом километре выиграл шведский лыжник из Lager 157 јнтон  арлссон, по итогам марафона ставший лишь 23-м. ѕервый этап нового горного зачета Ski Classics вз€л норвержец —имен ®стенсен из Team BN Bank, в марафоне зан€вший только 9-е место. ј победителем 35-километрового марафона «Ћа —гамбеда» впервые стал норвежский лыжник јндреас Ќюгорд из Team Santander с итоговым временем 1:20:41.2. —разу вслед за ним финишировали “оргейр “югесен из Team Oslo Sportslager (1:20:41.4) и —тиан ’Єльгорд из Team Koteng (1:20:41.9). ‘авориты мужской гонки норвержцы из Santander “орд јсле …ердален (1:20:44.6) и јндерс ќкланд (1:20:45.3) зан€ли 11-е и 14-е места соответственно. ќлимпийский чемпион 2006 года ≈вгений ƒементьев, завоевавший второе место в гонке «Ћа —гамбеда» два года назад, на этот раз финишировал лишь 26-м (1:22:15.4).

«я очень счастлив, - поделилс€ јндреас Ќюгорд после успешного финиша. – √онка была сложной, мо€ стратеги€ заключалась в том, чтобы держатьс€ в группе лидеров как можно дольше, а на последних 200 метрах предприн€ть главные усили€. ѕогода в день гонки была отличной, € осталс€ очень доволен подготовленной организаторами трассой».