0

Как можно украсить велосипед своими руками

official_skiru Лента автора 17 Ноября 2008 (17:37) Просмотров: 9681 0

Велосипед-batman

Часть II

Я большой поклонник Бэтмана и поэтому возникла идея сделать бэтмо-велосипед. Хотелось обклеить велосипед черной резиной. Посмотрев на балконе всевозможные кусочки резины, я начал обклеивать велосипед. Я обклеил раму. Тоже было не все просто. Куски просто не хотели лепиться на битумный лак. Клей битумный лак постоянно разъедал. Резина имеет упругость и многие куски прилепливаться вовсе не хотели, а возвращались в первоначальное ровное состояние. Например, ремешок от лыж. Причем клеить резину тоже можно по-разному: в стык и в нахлест. В нахлест лучше, поскольку каждая часть как бы поддерживает предыдущую, то есть они взаимосвязаны и поэтому прочность конструкции не вызывает сомнений.

После обклейки рамы, я обклеил руль. Торопиться в этом деле совершенно не следует. Обмотал изолентой, на половину предыдущей, кладешь следующий слой. Тогда получается очень аккуратно. Изолента бывает разной: первая, пластмассовая или полиуретановая (не знаю как ее назвать), и вторая – хлопчато-бумажная.

Стоит отметить, что в магазин индивидуальные предприниматели привозят х.б. изоленту довольно плохого качества. Один раз я такую купил – и долго плевался. Она постоянно рвалась. Пожалев выброшенных денег, пришлось от нее отказаться. Пришлось ехать в ЦУМ и покупать ленту подороже, промышленного Китая, которая оказалась дешевле нашей, белорусской. Вы только представьте себе, что изолента из Китая, пройдя таможенное оформление, заплатив все налоги, плюс транспортные расходы еще дешевле отечественного производства!!! Уму просто непостижимо. Белорусским производителям стоит всерьез задуматься о снижении себестоимости отечественных товаров. Полиэтиленовой изолентой я обмотал спицы велосипеда. Внахлест. Крест на крест. Получилось очень даже красиво. Я горжусь своей работой. Когда едешь на велосипеде, то создается такое впечатление, как будто он увеличился в размерах.

Потом возникла идея прицепить вместо катафотов бэтмозначки. Вручную, где-то достав изображение бэтмана с наклейки, я увеличил его примерно в 10 раз на тетрадном листе в клетку. В высоту логотип бэтмана получился примерно сантиметров 5 в длину – примерно 11. Потом это изображение я вырезал из бумаги и обвел иголкой на листе жести. Четыре бэтмо-значка оказалось довольно трудно вырезать из жести. Болели не только руки, но и голова. То есть давление приходилось и на голову тоже. Трудно было резать в местах овалов, а также там, где находятся ушки значка. Делюсь с вами опытом. В следующий раз я буду вырезать, конечно, из пластмассы.

Продолжение статьи на сайте SLANET.by - Как украсить велосипед своими руками

Д. Юрий, SLANET.by - Частные объявления

0