+4

Карло Янка задумался о смене лыж

mausefalle Лента автора 14 Апреля 2017 (20:15) Просмотров: 1239 1
На прошлой неделе швейцарец Карло Янка позировал фотографам во время официальной фото-сессии своего главного спонсора, компании Rossignol. Однако вполне возможно, что сам спортсмен думает уже о сотрудничестве с иным производителем горнолыжного снаряжения.


Поскольку Карло Янка очень порядочный и интеллигентный человек, то от него невозможно услышать ни одного негативного отзыва в адрес своих партнеров. Тем не менее, не секрет, что вот уже несколько сезонов обладателю Кубка мира 2010 года не удается выйти на свой прежний уровень, которого он достиг, будучи еще в составе команды Atomic. Однако, на этот раз, вероятнее всего, Янка думает не о возвращении к фирме из Альтенмаркта, а о переходе в команду, в составе которой есть уже такие мега-звезды, как чемпион мира Беат Фойц, супер-норвежцы Кьетиль Янсруд и Аксель Лунд Свиндаль, «скоростная ракета» из Канады Эрик Гуэй и олимпийский чемпион по скоростному спуску австриец Маттиас Майер – то есть в команду Head.

По информации швейцарского издания blick.ch, спортивный директор компании Head, Райнер Зальцгебер был бы доволен, если бы Карло Янка решился на трансфер: «В лице Карло, в случае, если бы он захотел уйти из Rossignol, мы получили бы очень интересного спортсмена». Правда, Зальцгебер тут же добавил: «Но от него лично я уже давно ничего не слышал».

Возможно, молчание Карло связано с действующим контрактом с Rossignol. По словам спортивного директора этой компании, Анджело Майны, договор со спортсменом действителен до следующего года. «Мы ожидаем от Карло соблюдения условий контракта и, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы устранить проблемы, связанные с работой инвентаря в определенных условиях, имевших место в минувшем сезоне».

Главным событием зимы 2017/18 станут, как известно, Олимпийские игры в Южной Корее. Позапрошлой зимой, во время соревнований тестового этапа Кубка мира, проблем со снаряжением у Карло Янка не было – в Ёнгсьёне швейцарец занял первое место в супергиганте, обыграв своего коллегу по команде Rossignol, итальянца Кристофа Иннерхофера…

Источник: blick.ch
Источник: SKI.RU
+4
0  
capdim    пн. 17 Апреля 2017 (22:45)   #
Янка лучший, на любых дровах!!!