+7

Ханнес Райхельт обострил ситуацию в скоростном спуске

mausefalle Лента автора 7 Марта 2015 (16:59) Просмотров: 441 7
Австрийский горнолыжник Ханнес Райхельт обострил борьбу за Малый кубок мира в скоростном спуске, выиграв сегодня соревнования в норвежском Квитфьелле.

Соревнования в рамках этапа Кубка мира проходили по укороченной из-за тумана и ветра в верхней части трассе. Результаты оказались очень плотными – в 1 секунду «уложились» 22 спортсмена. Тем не менее, Райхельту удалось выиграть гонку со значительным преимуществом перед канадцем Мануэлем Осборном-Паради, который, стартовав под 28-м номером, сумел пробиться в призёры и отодвинуть на 3-е место итальянца Вернера Хеела. Для Осборна-Паради это второй призовой подиум в сезоне – до этого он был вторым на этапе в Лейк  Луизе, в ноябре прошлого года. Вернер Хеел добивался аналогичного успеха два года назад, и именно в Квитфьелле – тогда он занял третье место в супергиганте. Что касается скоростного спуска, то в последний раз Хеел попадал в призёры в январе 2010 года.

На прошлой неделе, на этапе в Гармиш-Партенкирхене, Ханнес Райхельт также одержал победу, причем весь призовой подиум заняли горнолыжники из Австрии.
Лидер зачёта Кубка мира в скоростном спуске, норвежец Кьетиль Янсруд, показал на трассе в Квитфьелле лишь 7-е время. В борьбе за общий зачет Янсруд проигрывает австрийцу Марселю Хиршеру 152 очка. Что касается зачёта в дисциплине, то тут норвежец опережает Райхельта на 20 очков.

Результаты соревнований по скоростному спуску, мужчины, Кубок мира, Квитфьелль (топ-6):
Polina_N    7 Марта 2015 (19:25)   #
А я за Райхельта! Он в прошлом году из-за позвонка кубок не взял! А у Янсруда в Супере уверенно кубок, хватит ему.
0
AWolf    7 Марта 2015 (22:17)   #
За Райхельта с удовольствием порадуюсь)))
+1
al.viq    8 Марта 2015 (04:10)   #
напоминает ситуацию 3 года назад, когда за большой глобус бились Фойц с Хиршером, в итоге Фойц вообще без кубков остался,да еще и с тяжелой травмой....
bazil    11 Марта 2015 (13:13)   #

Ханси глобус за спуск выиграет. Он сейчас ровно в той форме, с какой Янсруд был в начале сезона. Хотя конечно - тяжелый весенний снег... Австрийцы на нем едут не шибко здорово