0

Херманн Майер обеспокоен состоянием своего здоровья

official_skiru Лента автора 28 Октября 2004 (04:30) Просмотров: 64 0

Херманн Майер обеспокоен состоянием своего здоровьяХерманн Майер обеспокоен состоянием своего здоровья Херманн Майер, обладатель Кубка мира по горным лыжам, заявил в среду, что обеспокоен состоянием своего здоровья.

По словам Майера, травмы, полученные в аварии в августе 2001 года, дают о себе знать. "Мне доставляет проблемы вся правая половина моего тела",- сказал спортсмен в интервью австрийскому агентству печати.

После аварии Майер лишился почки и перенес ампутацию ноги. Но в прошлом сезоне он смог вернуться в большой спорт и завоевать четвертый в своей карьере Кубок мира.

"Я уже не так бесстрашен на тренировках и соревнованиях, т.к. чувствую, что мой организм не настолько силен как раньше, - сказал Майер. - Слалом-гигант - дисциплина, где я наименее уверен в себе."

31-летний Майер на старте сезона объявил о том, что намерен остаться в спорте еще как минимум три года. На открытии сезона в астрийском Зельдене Майер финишировал пятнадцатым.

"Моя цель на старте сезона - участвовать в максимально возможном числе соревнований, и тогда я выиграю титул в общем зачете", - сказал австриец.

0