+3

Хиршер не поддержал идею возможной замены гонок в супергиганте

Павел Н. Лента автора 29 Мая 2017 (04:20) Просмотров: 732 4


Шестикратный обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту австриец Марсель Хиршер высказал свою точку зрения относительно ряда предполагаемых решений проходящей в эти дни в словенском Портороже весенней конференции FIS.

Как сообщает портал skiweltcup.tv, Хиршер, в частности, не поддержал идею возможной замены гонок в супергиганте на так называемый «спринтерский скоростной спуск». По мнению горнолыжника, это будет «слишком резким шагом». Одновременно Хиршер одобрил идею о возможном сокращении числа участников гонок Кубка мира, отметив, что это сделает соревнования более напряженными и привлекательными для зрителей. «Было бы хорошо, если бы гонки в технических дисциплинах превратились в постоянный «обмен ударами» в обеих попытках», - считает Хиршер.

Источник: fgssr.ru
+3
0  
AWolf    29 Мая 2017 (10:49)   #

Последняя фраза то что означает? Что на вторую попытку могут заехать случайные люди?

  • 10
  • 3
  • 1
+1  
Черепах    29 Мая 2017 (11:41)   #

Последняя фраза то что означает? Что на вторую попытку могут заехать случайные люди?

 

Это, ***, трудности перевода. Прошу прощения за мой французский.

На самом деле Хиршер сказал “Schlag auf Schlag”. Это фигура речи в значении “im Sekundentakt” (очень быстро). Фраза Хиршера в русском языке означала бы «на одном дыхании».

Хиршер говорил, что не против  идеи ФИС ограничить количество гонщиков в техдисциплинах. ФИС хочет сделать гонки зрелищнее, поэтому размышляют о том, чтобы всего участников было 30 в обоих заездах. Или 50 в первом, и 30 во втором. И ещё сократить время между заездами.

0  
кум808    29 Мая 2017 (12:23)   #
Во, я тоже так понял, что предлагается сократить время между попытками - путем сокращения числа участников в первой и путем сокращения интервала между окончанием первой попытки и начала второй.
А сейчас лидеры ждут дольше всех, в первой стартуют вначале, а во второй - в конце:-))
Т.е. Хиршер типа о себе:-) говорит.....
0  
AWolf    29 Мая 2017 (12:56)   #

Ну ясно. Ну а Хиршер молодец, о себе заботится)))