+5

Хорошилов ошибся на второй трассе слалома в Загребе и занял пятое место

george Лента автора 6 Января 2015 (21:22) Просмотров: 599 8
В Загребе завершился первый мужской слаломный этап Кубка мира этого года. Огромное количество не финишировавших, интрига - кто поднимется вместе с однозначным лидером этих соревнований - Марселем Хиршером, на вторую и третью ступеньки пьедестала почета...
 
Хиршер уверенно прошел первую трассу и занял лидирующую позицию с отрывом от показавшего второе время на первой трассе Матиаса Харгина в 0,8 секунды - разница для слалома очень значительная. Наш Саша Хорошилов чисто прошел трассу и занял шестую строчку (стартовав одиннадцатым). А поскольку отставание от лидера у Саши было меньше секунды, то он сохранял все шансы на подиум.

Но на второй трассе Саша допустил ошибку и ... потерял надежду на призовое место. Несмотря на это, он дошел до финиша и стал пятым. Второй российский спортсмен - Павел трихичев - не квалифицировался на вторую трассу.

Хиршер и вторую трассу прошел на "отлично", и в результате одержал победу. Второе место занял немец Феликс Нойройтер, после первой трассы бывший вторым, третье – норвежец Себастьян-Фосс Сулевог (после первой трассы - седьмое место).

Нужно отметить, что трасса в Загребе для Хиршера счастливая - он уже становился здесь победителем в январе 2012 и 2013 года.
Источник: ски ру
+5
0  
nomen    6 Января 2015 (22:24)   #
Трихичев в первой DNF1, а не DNQ1.
0  
AWolf    6 Января 2015 (22:35)   #
Хорошилов - 4-й в зачете слалома!
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    6 Января 2015 (22:48)   #
На второй трассе сошло 8 человек.
И каких!!!
+2  
Bee    7 Января 2015 (00:13)   #
Да, жаль!!!! Но приятно - такое постоянство- мастерстсво!
Как шел, особенно на второй попытке...

Меня терзают сомнения по поводу " Вашего комментатора", как он себя называет, Владимира Андреева. У него глаз- алмаз. Как только хвалить кого-либо начинает- все, пендык попытке. Пусть всех хвалит, а про  Хорошилова- молчит( лучше ругает). Его чары, только на Хиршера не действуют. Он, как заговоренный.

 Кстати, в общем зачете по слалому наш Саша -четвертый. Поздравляем!! И, СПАСИБО, за доставленное удовольствие. Теперь трансляции с Кубка наполнены драйвом и азартом.
 
0  
DSG    7 Января 2015 (22:21)   #
Молодец Саша! Покажи молодым россиянам пример, чтоб не боялись брать вершины!
+1  
AWolf    8 Января 2015 (08:03)   #

Меня терзают сомнения по поводу " Вашего комментатора", как он себя называет, Владимира Андреева. У него глаз- алмаз. Как только хвалить кого-либо начинает- все, пендык попытке. Пусть всех хвалит, а про  Хорошилова- молчит( лучше ругает). Его чары, только на Хиршера не действуют. Он, как заговоренный.

вот я тоже эту хрень заметил... Как начнет дифирамбы петь, все, кранты...
  • 5
+1  
Куканов    8 Января 2015 (10:08)   #

Хорошилов - красава!!!! 

Дали парню раскрыться, не поперли в 18 лет как у нас принято, с команды, не выгнали после первого же спада, дали дозреть - и вот он, получите!!

Хвала здравому смыслу, наконец-то!

А насчет Андреева - парни, мы же вроде уже давно бусы из черепов не носим и каббалистических знаков не чертим, чо как бабки-то ерунду несете? Если бы спортсмены с каждого шепота валились как спелые груши, вуду-обезьяны бы давно были впереди планеты всей!

Вот человеку, который выигрывал этапы Кубка Мира, я готов (виртуально) ботинки почистить! А уж репортажи его слушаю с огромным удовольствием!

0  
Бугель    11 Января 2015 (06:28)   #
Андреев не выигрывал этапов Кубка Мира, к сожалению.