+3

Губертус Гогенлоэ будет в Сочи в костюме "Олимпийского принца Мариачи"

horohoro Лента автора 28 Января 2014 (22:11) Просмотров: 1888 0

Губертус и Альберто Томба

В свои 55 лет мексиканец Губертус фон Гогенлоэ (Hubertus von Hohenlohe) прекрасно понимает, что не имеет шансов выиграть медаль в мужском слаломе на Олимпиаде в Сочи. И это его не волнует.


Губертус на чемпионате мира в Шладминге, 2013 год

Гораздо больше его интересует, как он будет одет на Играх. Мексиканский горнолыжник, который является немецким князем по происхождению и опытным фотографом, собирается в свою шестую и, вероятно, последнюю поездку на Олимпиаду.


Губертус с братом в С.Моритце

Он сообщил NBC, что будет выступать на Играх в национальном гоночном костюме. Комбинезон, разработанный Kappa, стилизован под черную куртку - болеро, смокинг, рубашку, красный галстук и поясной ремень. На лампасах надпись «MEX».



Склонность Гогенлоэ к футуродизайну известна. В Ванкувере он выступал в спусковике под названием «Отчаянный мексиканец», украшенном пулеметными лентами и пистолетами, другой его костюм был посвящен теме экологии и призывал к утилизации отходов.


Костюм с пистолетами

Но на этот раз, по словам самого Губертуса, для него в костюме важна элегантность и одновременно элементы мексиканской культуры.


Губертус и Карл Лагерфельд на показе Dior в 2007 году

«Пока я не уехал в Мексику на съемки документального фильма, я не понимал, какие красивые, удивительные, богатые прошлое и культура у этой страны, и какой гордый народ в ней живет!» - сказал он. «Меня очень тронуло, когда я увидел, сколько они страдали и сколько они боролись. Стремление к индивидуальности настолько сильно, что я хочу проявить это таким элегантным способом. Я хочу выступить от имени народа Мексики, но, конечно, в моем собственном стиле».


Губертус и его подруга, Симона Гэндольфи

Гогенлоэ планирует расписать горнолыжный шлем текстами национальных мексиканских песен. Он пошутил, что в Сочи его можно называть «Олимпийский принц Мариачи» (мариачи - один из самых популярных жанров мексиканской народной музыки - ред.) и добавил, что нужно срочно ввести соревнование на три лучших костюма на Играх. «Как вы думаете, у меня есть шансы?» - спросил он.
Источник: nbcolympics.com
+3