Кировск с 18 по 24 апреля 18 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу с кем разделить трансфер аэропорт... 22 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск 22-24 апреля. Ищу компанию 22 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
+4

Кировск принимает "Старты мечты"

Snegovik_85 Лента автора 9 Апреля 2018 (21:16) Просмотров: 956 1


10-11 апреля на Южном склоне горнолыжного курорта Большой Вудъявр пройдут IV Всероссийские соревнования "Старты мечты" для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы "Лыжи мечты".

В Кировск приедут участники из 34 регионов России. Гостей разместят в гостинично-санаторном комплексе "Тирвас". "Лыжи мечты" признаны одним из лучших социальных проектов. Главный приз - президентский грант на проведение "Стартов мечты". 

Соревнованиям быть в Хибинах, решили создатели программы "Лыжи мечты", актёр и телеведущий Сергей Белоголовцев и его супруга Наталья. У них особенный сын, который и стал первым лыжником реабилитационной программы. Методика разлетелась по регионам, с каждым годом к социально-коммерческому проекту присоединяется всё больше городов. В Кировске в рамках программы "Лыжи мечты" ребята занимаются второй сезон.

В этом году наши предприниматели и волонтёры открыли филиал в Мурманске. Проект "Лыжи мечты" коммерческий. Кировское общество инвалидов обратилось за материальной поддержкой в КФ АО "Апатит", компания выделила средства на сто занятий. Десять человек прошли десятидневные курсы, многие из ребят примут участие во всероссийских соревнованиях в Хибинах. Призовой фонд обеспечит компания "ФосАгро".

(с) Татьяна Никуличева, Хибинский вестник.
+4
  • 1
0  
Mik77    11 Апреля 2018 (23:02)   #
Мне кажется, Сергей и Наталья взялись за очень важное и нужное дело. Пропуская мои личные симпатии к Сергею, как к актёру, хочу пожелать всяческих успехов в начинаниях и развитии данного направления в России.