присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+9

Когда растаял снег в Китцбюэльских Альпах…

mausefalle Лента автора 27 Мая 2015 (22:57) Просмотров: 800 1

В минувший уикенд стартовал летний сезон на канатных дорогах в окрестностях знаменитого австрийского горного курорта Китцбюэль – 23 мая заработали те канатки, которые в течение всего лета будут поднимать туристов, байкеров, парапланеристов и т.д. на вершины местных гор.

Правда, на самом деле снег в горах австрийского Тироля, в том числе и в Китцбюэльских Альпах, как бы не совсем растаял. Например, в поселке Кирхберг, судя по прогнозу, снежок шёл ещё сегодня, 27 мая. Так что любители горных походов пробирались на Китцбюэлер Хорн или Хоэ Зальве в тумане и при весьма прохладной температуре воздуха.

Меня это настораживает, поскольку завтра, утренним рейсом, я собираюсь вылететь в сторону Мюнхена, а уже оттуда прибыть именно в Кирхберг.


Понятно, что ни о каком катании на лыжах речи не идет. Дело в том, что Tirol Werbung, продвигающая австрийский Тироль на туристическом рынке, организовала международный пресс-тур для блоггеров, в состав которых мне и удалось попасть. Тирольцы пытаются убедить весь мир, что и летом в их горах есть чем заняться – проверить это и должны те, кто ведёт популярные блоги (это я сейчас не о себе) и развивает активную деятельность в социальных сетях.


Если есть кто-то, кто читает мой блог на SKI.RU, тот может задаться вопросом: «Как?? Опять Австрия? Опять Тироль?» Ибо да – за свою «туристическую» карьеру в этой небольшой стране довелось побывать много где, в том числе и летом. Да вот, взять хотя бы прошлогодний летний трип в составе «Тирольского байк-сафари» – последний этап, который мне посчастливилось проехать на настоящем MTB-эндуро Ghost, проходил как раз в Китцбюэльских Альпах, от Кирхберга через Гайсберг, Китцбюэлер Хорн, С.-Йоханн ин Тироль, Кайзервинкль и Кёссен.


На этот раз всё будет не столь экстремально – мне не придётся преодолевать километры затяжных подъёмов и головокружительных спусков в седле горного велосипеда. В первый день предстоит забраться на Гайсберг с помощью электро-байка (e-mtbike), преодолев, по-видимому, около 800 м по вертикали. На второй день – что-то совершенно экзотическое: трекинг на ламах (живых?) до загадочного «Штройбёденальма». Ну и третий день – хайкинг-тур на Китцбюэлер Хорн и посещение панорамной платформы на Хоэ Зальве… Надеюсь, скучно не будет. Почему-то горы не надоедают – ни зимой, ни летом, даже те места, где уже не раз бывал... 

+9
0  
AWolf    28 Мая 2015 (17:05)   #
Паш, а впечатлениями поделишься?)))