присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+3

Корнелия Хюттер получила травму на тренировке в Райтеральме

mausefalle Лента автора 12 Марта 2018 (18:32) Просмотров: 629 1
Австрийская горнолыжница Корнелия Хюттер вынуждена досрочно завершить сезон 2017/18 – в прошлый четверг, 8 марта, спортсменка получила травму во время  тренировки гигантского слалома в Райтеральме.



Обследование в клинике соседнего Шладминга выявило ушиб легких и травму селезенки. По мнению врачей, Хюттер будет необходим постельный режим в течение 10-14 дней. Таким образом, участие Корнелии в соревнованиях финального этапа Кубка мира в шведском Оре (с 14 по 18 марта) будет невозможным.  

«Я ‘поймала’ флаг и влетела в сетку безопасности, - пояснила спортсменка причину своего падения. – Конечно, мне очень жаль, что не придется стартовать в соревнованиях финального этапа Кубка мира. Хотя внутри у меня ничего не болит, несколько дней проведу под наблюдением врачей, чтобы как можно скорее покинуть больницу максимально здоровой».

В настоящее время Корнелия Хюттер занимает 4-е место в зачете скоростного спуска. Чисто теоретически она имела шанс на попадание в топ-3 (в том случае, если бы она выиграла гонку в Оре, а Тина Вайратер не финишировала в топ-15). Однако теперь Хюттер может не удержаться на 4-й позиции – ее место может занять швейцарка Мишель Гизин (в случае, если финиширует в топ-5).

Источник
Источник: ski.ru
+3
0  
AWolf    12 Марта 2018 (18:52)   #

Слава богу, обошлось без серьезных травм...