Материалы по теме

+1

Кроссмены завершают международный сезон в Норвегии

Ariadne Лента автора 14 Марта 2012 (22:22) Просмотров: 85 0
В Миркдален-Воссе сегодня и завтра — заключительные старты Кубка Европы по ски-кроссу сезона 2011/2012.

Старший тренер молодежной сборной России по ски-кроссу Михаил Гинцтон прокомментировал пресс-службе Федерации фристайла России стартующий в среду этап Кубка Европы по ски-кроссу. Он будет разбит на два дня - розыгрыш наград этапа Кубка Европы (14 марта) и финал Кубка Европы (15 марта).

— До Норвегии мы добрались в понедельник вечером, практически весь день провели в специально арендованных машинах. Во вторник вышли на официальную тренировку. В составе команды все те же, кто выступал на усеченном этапе Кубка в шведской Море.



На месте старта сейчас достаточно тепло, даже ночью температура не опускается ниже нуля. Снега, впрочем, достаточно, но он рыхлый, тяжелый. Если судить по тренировке, то сама трасса очень скоростная, из-за этого даже не самые сложные элементы на ней не так легко выполнять. Особенно выделяются там два технических элемента, мы уже обратили на них особое внимание ребят.

Уже сейчас, судя по старт-листам, можно сказать, что соперничество будет еще более сложным, чем в Швеции. Если там в первую группу стартующих у нас попали Данилов и Ильин, то в этот раз - только Данилов (на фото). Вообще, в этом сезоне конкуренция на Кубке Европы выросла многократно, на старт регулярно выходят ребята из Кубка мира (я так понимаю, во многом из-за сокращения бюджетов некоторых национальных сборных). В Швеции, например, выступала немецкая команда, которая в том же составе переехала и в Норвегию.

Мы, разумеется, несмотря ни на что, намерены бороться за высокие места. Уже через неделю в Италии начнется юниорское первенство мира, куда от нашей команды поедут восемь человек: Лидия Пентюхова, Екатерина Мальцева, Надежда Кулакова, Майя Аверьянова, Роман Ильин, Кирилл Меренков, Сергей Ридзик, Артем Костенко. Выступление в Норвегии станет для них хорошей проверкой готовности перед одним из самых главных стартов сезона.
Источник: ffr-ski.ru
+1