+1

Ксения Алопина - шестая в слаломе на этапе Кубка Европы в Болгарии

horohoro Лента автора 10 Февраля 2016 (15:23) Просмотров: 250 0

Российская горнолыжница Ксения Алопина вновь успешно выступила в слаломе во второй день женского этапа Кубка Европы в болгарском Пампорово. К вчерашней победе в гонке она добавила солидное шестое место, завоеванное сегодня.

На первой трассе наша спортсменка была сегодня менее удачлива, чем вчера, показав только 14-е время из 70 участниц и уступив лидеру - швейцарской горнолыжнице Кьяре Гмюр - той самой, с которой разделила вчерашнюю победу, более полутора секунд. Однако на второй трассе Ксения выступила отлично, показав второе время дня и значительно улучшив свой результат. Вторая попытка принесла нашей спортсменке итоговое шестое место в гонке с отставанием от победительницы в 1,31 секунды, сообщает сайт ФГССР.

А выиграла гонку показавшая абсолютно лучший результат на второй трассе шведка Анна Свен-Ларссон, опытная участница этапов Кубка мира. Второй в итоге стала Кьяра Гмюр, третье место завоевала норвежка Марен Скьёлд.

Таким образом, Ксения Алопина провела самый пока удачный для себя этап Кубка Европы в текущем сезоне, который принес ей сразу 140 очков в зачет слалома и континентального Кубка в целом. Пожелаем Ксении новых успехов в дальнейших стартах продолжающегося сезона.

Вторая наша участница сегодняшних соревнований - Екатерина Ткаченко, не финишировала в первой гонке. Протокол сегодняшнего слалома на этапе КЕ у женщин в Пампорово - на сайте FIS.

Источник: ski.ru