+1

Кто бросит вызов Алексею Рубцову?

Павел Н. Лента автора 4 Сентября 2015 (10:25) Просмотров: 268 0


С 18 по 20 сентября в Москве состоится кубок России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

В единственном в этом году кубке страны в этой дисциплине ожидается участие всех именитых скалолазов, в том числе героя этого сезона – Алексея Рубцова, чемпиона России 2015 года, лучшего спортсмена в составе сборной России на чемпионате Европы в Австрии, победителя этапа Кубка мира в Мюнхене. Самое большое достижение Алексея – победа на чемпионате мира-2009!

Среди участников также:
Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) – чемпион мира (2009) в боулдеринге,
Ольга Яковлева (Самарская область) – вице-чемпион мира (2012) в боулдеринге,
Татьяна Шемулинкина (Самарская область) – бронзовый призер этапа Кубка мира в Софии (2007) в боулдеринге,
Виктор Козлов (Красноярский край) – чемпион России (2012) в боулдеринге,
Михаил Черников (Воронежская область) – серебряный призер чемпионата России (2010) в боулдеринге,
Екатерина Андреева (Санкт-Петербург) - серебряный призер чемпионата России (2013) в боулдеринге,
Артем Петраков (Москва) – бронзовый призер чемпионата России (2014) в боулдеринге,
Василий Козлов (Красноярский край) – бронзовый призер чемпионата России (2015) в боулдеринге.

В боулдеринге, в котором участникам предлагается пролезть без страховки серию трасс максимальной сложности, как и в скалолазании в целом, успех соревнований, их зрелищность и накал страстей находится в прямой зависимости от качества трасс. За них будет отвечать команда подготовщиков во главе с признанным мастером из Санкт-Петербурга - Сергеем Шемулинкиным.

Сергею и его соавторам предстоит раскрыть соревновательный потенциал скалодрома Limestone, открытие которого приурочено к соревнованиям. Боулдеринговый зал Limestone строится скалолазами для скалолазов. В нём учтены как классические потребности боулдерингистов, так и современные тенденции развития скалолазания. Он обещает стать не просто одним из самых просторных тренажёров, оборудованных всем необходимым для полноценных тренировок, но и постоянным центром притяжения столичной скалолазной тусовки.
Технические параметры скалодрома: площадь помещения - 1000 м2; высота от поверхности матов - 5 м; площадь поверхностей - 800 м2; протяженность стен - около 150 м. А с его конфигурацией первыми познакомятся участники Кубка России по скалолазанию 2015, и конечно, зрители!

Вход свободный.

Предварительная программа соревнований:
18 сентября, пятница.
15:00 – торжественное открытие соревнований и скалодрома, по окончании - квалификация женщины.
19 сентября, суббота.
15:30 – квалификация мужчины.
20 сентября, воскресенье.
11.00 – старт полуфиналов, мужчины и женщины.
17.00 – представление финалистов, старт финалов мужчины и женщины.
20.00 – награждение победителей.
Место проведения соревнований: г. Москва, Леснорядский пер. д. 18 стр. 6; скалодром Limestone; (Ближайшие станции метро – Сокольники, Красносельская).

Схема прохода пешком:



Схема проезда на автомобиле:



Знаете ли вы, что…
… в рамках Кубка России-2015 по скалолазанию запланировано три этапа – в Красноярске (уже состоялся), Москве (18 – 20 сентября) и Екатеринбурге (3 - 7 декабря).
… Кубок Рсосии-2014 в боулдеринге завоевали Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) и Евгения Лапшина (СДЮСШОР горных видов спорта, Свердловская область).
… Москва регулярно принимает крупные соревнования по боулдерингу: в столице проходили 5 этапов Кубка мира в этой дисциплине; в 2009-м, 2011-м, 2013-м и 2014-м годах московская публика поддерживала участников чемпионата России.

 
Источник: c-f-r.ru
+1