+8

Кто в этом году не выйдет на старт в Зёльдене? Часть 1-я...

mausefalle Лента автора 8 Октября 2015 (17:09) Просмотров: 1317 3


До старта нового сезона Кубка мира 2015/16 осталось три недели – трасса гигантского слалома на леднике Реттенбах в австрийском Зёльдене практически готова к соревнованиям. Спортсмены и спортсменки проводят последние тренировки, формируются составы команд для поездки в Австрию, но… далеко не все горнолыжники выйдут на старт гонок Worldcup Opening, как, впрочем, и некоторых других. Причем лишь несколько спортсменов объявили о завершении карьеры – остальные же до сих пор вынуждены бороться с последствиями травм.

Кто же не приедет в Зёльден или в Леви, а кто будет вынужден начать сезон не в полную силу? Начнем с девушек.



Канадка Анна Гудман получила травму крестообразной связки колена и мениска еще в декабре 2013 года. После выздоровления она приняла участие в нескольких гонках, однако продолжение ее спортивной карьеры остается под вопросом.

Итальянке Микеле Аццола в январе была сделана очередная операция, прошлый сезон для нее закончился, так и не успев начаться.

Юная шведка Мандалена Фьялльстрём травмировала левое колено во время тренировочного сбора в составе национальной команды Швеции в Саас Фе. Она пропустила прошлый сезон, однако этим летом снова приступила к тренировкам.



То же самое произошло с Камиллой Борзотти из Италии: спортсменка получила травму на сборе во французском Тине. Поскольку процесс восстановления завершен не на все 100%, ее вывели из состава национальной сборной.



Леанна Смит из США получила травму во время соревнований FIS по супергиганту. В январе этого года она хотела было вернуться в Кубок мира, однако болевые ощущения были слишком сильны. Понадобилась атроскопия правого коленного сустава, прежде чем этим летом спортсменка присоединилась к своим подругам в Чили.

На днях словенской горнолыжнице Марусе Ферк исполнится 27 лет. Очень болезненными для нее будут воспоминания о Валь д’Изер, где в результате падения она сломала ногу. В конце августа горнолыжница из Словении вновь приступила к тренировкам в составе команды на леднике Пассо Стелвио в Италии.

Лотте Смисет Сейерстед также упала во Франции в декабре прошлого года, тем самым похоронив мечты об участии в соревнованиях Чемпионата мира 2015. В апреле этого года Сейерстед вновь встала на лыжи и даже приняла участие в нескольких гонках Кубка Австралии и Новой Зеландии.
Австрийская горнолыжница Стефани Венир получила травму на «домашнем» этапе Кубка мира в Бад Кляйнкирххайме. Операция прошла успешно, и Стефани смогла провести ряд тренировок в составе команды.

Каролина Пихлер из Южного Тироля (Италия) в начале прошлой зимы была лидером зачета Кубка Европы по гигантскому слалому, однако последующая травма мениска вынудила ее досрочно завершить сезон 2014/15. Однако уже в начале июля Пихлер возобновила тренировки, а в сентябре отправилась «на снег» в Южную Америку.



Череда травм продолжает преследовать американку Рези Штиглер. Последний раз Рези восстанавливалась после травмы связок и мениска правого колена, которую она получила во время тренировки летом прошлого года. Стиснув зубы, Штиглер приняла участие в соревнованиях по слалому на чемпионате мира 2015 года, однако была вынуждена отказаться от старта во второй попытке. В конце февраля ей была сделана очередная операция, в середине сентября Рези вновь встала на лыжи.

Две горнолыжницы из Швейцарии, Мирена Кюнг и Коринн Сутер, упали на трассе в Хинтерштодере (Австрия) – одна во время тренировки, другая во время соревнований. После вынужденной паузы обе приступили к подготовке к новому сезону и надеются обойтись без травм.



Падение немецкой горнолыжницы Вероники Хронек во время командных соревнований на чемпионате мира в Бивер Крик выглядело довольно устрашающе. Тем не менее в начале августа спортсменка вернулась к тренировкам, правда, пропустив сбор в Южной Америки и тренируясь на европейских ледниках в составе команды “B”.

Планирует вернуться в Кубок мира и француженка Анемон Мармоттан. Спортсменка из Франции получила травму связок правого колена в первой попытке гиганта на чемпионате мира 2015. Пройдя курс реабилитации, Мармоттан возобновила подготовку к сезону на сборах в Южной Америке.

Суперкомбинация в Банско (Болгария) стала несчастливо для Рагнхильд Мовинкель из Норвегии. Залечив крестообразную связку колена Мовинкель вновь встала на лыжи в конце июля и смогла отработать программу тренировок вместе со своими подругами по команде.

В начале марта 2015, во время тренировки в Бад Висзее травмировала левое колено олимпийская чемпионка 2010 Виктория Ребенсбург из Германии. Однако она смогла регулярно принимать участие в командных тренировках, а также участвовала в тренировочном сборе в Чили.

Опытнейшая итальянка Даниэла Меригетти получила тяжелую травму на этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене (Германия). После операции и восстановительного курса Меригетти смогла присоединиться к команде в середине августа и отправиться на сбор в Южную Америку.

В марте 2015-го, во французском Мерибеле, во время тренировки скоростного спуска, на трассе упала канадка Лариса Юркив. На лыжи она вновь встала лишь в конце августа – на леднике Пассо Сельвио в Италии. Дальше все вроде пошло по плану – включая сентябрьские тренировки на ледниках в Церматте и Саас Фе.





Француженки Женнифер Пийо, Аделин Бо и Марион Пеллисье прошлой зимой также были травмированы, а затем медленно, но уверенно набирали былую форму. Пийо тренировалась в Чили, Бо вышла замуж, но вскоре также собирается приступить к тренировкам. Пеллисье пропустила тренировочный сбор в Южной Америке.



А что же главное действующее лицо в женском Кубке мира? Американка Линдси Вонн получила очередную травму на тренировке в Новой Зеландии, однако готовиться к сезону не переставала. В Зёльден она приедет в любом случае, даже если и не соберется выйти на старт.

Еще три спортсменки, которых мы в ближайшее время точно не увидим в стартовой калитке, это австрийка Штеффи Мозер, итальянка Сара Парделлер и шведка Анна Свенн-Ларсон.



Мозер получила тяжелую травму связок правого и мениска левого коленей, она надолго выбыла из борьбы за очки Кубка мира. Парделлер не примет участия в слаломе в Леви и, скорее всего, сделает вынужденный перерыв на три месяца. Свенн-Ларсон, получившая травму несколько дней назад, мы увидим на трассах, скорее всего, лишь в декабре этого года.

Продолжение следует...
+8
0  
I3uy    17 Октября 2015 (18:53)   #
кто на 5й фотке?blush

 
0  
I3uy    17 Октября 2015 (19:09)   #
все, нашел, Рези Штиглер, хорошенькая.. http://www.resi-stiegler.com/blog1/
 
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    17 Октября 2015 (19:23)   #

все, нашел, Рези Штиглер, хорошенькая.. http://www.resi-stiegler.com/blog1/

Взрослеет девочка.

Помню её в шлеме с забавными ушкамиbiggrin.png