0

Кубок мира по горным лыжам. Еще одна победа Шильд в слаломе

official_skiru Лента автора 27 Ноября 2006 (04:27) Просмотров: 46 0
Обладательница бронзовой олимпийской медали Марлиз Шильд выиграла в воскресенье вторую слаломную гонку Кубка мира сезона. Второе место на подиуме заняла еще одна австрийская горнолыжница Николь Хосп. Как и в предыдущем слаломе в начале месяца в Финляндии, Шильд была самой быстрой в обоих заездах, показав суммарное время 1 минута 43.18 секунды.

Удивительно, что 25 летняя Шильд вновь опередила свою соперницу ровно на те же 0.8 секунды.

Это девятая победа на этапах Кубка мира в карьере Шильд и восьмая - в слаломе. Третьей финишировала шведка Тереза Борссен (1:44.25).

Напомним, что накануне в Финляндии, Австрия оккупировала весь подиум, на третьем месте была Катрин Цеттель. На этот раз Цеттель, лидировавшая в субботнем слалом-гиганте, финишироваля пятой, с разницей во времени 1.57 сек.

Аня Персон, бывшая шестой в открывающей гонке, переместилась в финальном заезде на четвертое место, с отставанием от лидера в 1.12 сек.

Персон, чемпионка мира в слалом-гиганте и олимпийская чемпионка в слаломе, после операции на левом колене в межсезонье пока выступает на этапах Кубка мира не очень удачно. Она пропустила ворота в субботнем слалом-гиганте и заняла в слаломе в финском Леви только 12-е место.

Линдсей Килдоу, известная как специалист в скоростных дисциплинах, значительно лучше выступает в этом сезоне в слаломе. Килдоу была лучшей из американских горнолыжниц, финишировав 16-й, с отставанием в 4 секунды.

Олимпийская чемпионка в слалом-гиганте Юлия Манкузо была 22-й (+6.05 сек). Реси Стиглер, 13-я после первого заезда, пропустила ворота во втором, уступив лидеру больше 7 секунд.