+1

Кубок СНЕЖ.КОМ по параллельному слалому

kuba Лента автора 31 Мая 2011 (17:53) Просмотров: 119 0

9 июня во Всесезонном горнолыжном комплексе пройдет Кубок СНЕЖ.КОМ – соревнования среди горнолыжников в дисциплине параллельный слалом (трасса-бонэ).
 
К участию в мероприятии допускаются все желающие, в возрасте от 16 лет, не имеющие ограничений по физическому состоянию здоровья, имеющие страховку от несчастного случая и оплатившие до начала мероприятия стартовый взнос, а также имеющие необходимый уровень физической и практической подготовки для прохождения спортивной трассы.
 
Возрастные группы участников мероприятия:
- женщины (общая группа)
- мужчины 1964 года рождения и старше
- мужчины 1979 - 1965 года рождения
- мужчины 1995 - 1980 года рождения
 
Женщины и мужчины выступают в разных группах. Запись в группу производится при наличии документа подтверждающего возраст участника (паспорт, водительское удостоверение) и страховки от несчастного случая.
Стартовый взнос оплачивается при непосредственной регистрации участника мероприятия и составляет 200 рублей с человека. Лица, не оплатившие стартовый взнос, к мероприятию не допускаются.
 
Программа мероприятия:
18.00-20.00 - регистрация участников и получение нагрудных номеров;
19.00-20.30 - просмотр трассы, квалификация (старт участнику дается по его готовности, вне зависимости от категории, в установленное время).
20.30-20.45 - подсчет результатов, составление стартовых пар;
20.45-20.55 - подготовка трассы для параллельного слалома;
21.00-22.30 - проведение финальной части мероприятия;
22.30-22.45 - подсчет результатов;
23.00 - награждение.
 
Формат соревнований:
Мероприятие проводится с использованием электронного хронометража и состоит из 2-х этапов:
 
1 этап - проведение квалификационных заездов, по результатам которых происходит отбор участников каждой группы для участия во втором этапе соревнований. Количество участников, прошедших в финал, определяется в день соревнований исходя из количества человек в группе, но не более 16 человек из группы. Участник приглашается к квалификационному заезду по его готовности. Для этого, участник обращается к судье на старте и сообщает о готовности. После этого проводится квалификация для данного участника. Участники соревнования могут стартовать не по номерам.
 
2 этап - финал, мероприятие для участников на параллельных трассах. Из участников, прошедших в финал, формируются пары по следующему правилу: 1-й и 16-й, 2-й и 15-й и т.д. Номера в парах соответствуют месту, занятому в своей группе в квалификационном заезде.
 
Количество участников, в каждой категории, в финале не более 16 и не менее 4 человек. Каждая встреча между двумя участниками состоит из двух заездов, при этом оба участника после первого заезда меняются трассами. Участник, показавший лучшее время в квалификационном заезде стартует по трассе, размеченной красными флагами.
 
В следующий круг выходят победители каждой из пар, т.е. участники, показавшие в паре меньшую сумму времен по двум заездам.
Проигравшие в полуфинале, разыгрывая 3-е и 4-е места, стартуют в первом заезде раньше, чем финалисты. После этого разыгрывается первый заезд у финалистов, затем второй у полуфиналистов, и, наконец, стартуют финалисты в своем последнем заезде.
 
Заявка на участие
Предварительные заявки на участие в соревновании принимаются не позднее, чем за два дня до начала старта через электронную форму - http://snej.com/Zayavka
Окончательная регистрация и выдача номеров прекращается за 30 (тридцать) минут до начала мероприятия. Жеребьевка и присвоение номера участнику мероприятия, подавшему предварительную заявку, проводится в день проведения мероприятия, не позднее чем за 6 (шесть) часов, до начала официальной регистрации, судейской бригадой ВГК СНЕЖ.КОМ.
 
Победители и призеры соревнования награждаются грамотами, медалями и подарочными сертификатами от СНЕЖ.КОМ.
На участников соревнования возлагается самостоятельное приобретение пропусков (SKI-PASS) для прохода в снежную зону.
Дополнительная информация по телефону:+7 (917) 586-51-31
Источник: ВГК СНЕЖ.КОМ
+1